Религия, вера

Теория ада является интересной хохмой?)

Эта теория разрешает человеку грешить сколько угодно... при условии, что этот человек успеет компенсировать свои грехи перед Богом?
В католичестве - покупкой индульгенций, в православии - жертвой Церкви материальных благ в виде денег, земли и т. д. и личным покаянием.
Вопрос:
- Кто более угоден Богу - грешник или праведник?
Ответ:
- Грешник. Поскольку Он чаще вспоминает о Боге.

Грешите, люди добрые.... но потом заплатите.... и вам все простится? )
Ничего личного, просто церковный бизнес, правда лицемерием от этого воняет, но деньги не пахнут.
Максим Агарков
Лучший ответ
Но хорошей пугалкой.
Dauren Nurslu Umraliyevy
но праведник тоже грешен. Вы правильно заметили что теория ада, она так и осталась теорией, которой стращают в церкви.
я не думаю, что она покажется вам хохмой, когда вы вплотную с ней столкнетесь
Леся Симонова
вы заблуждаетесь. Невозможно грехи в православии "компенсировать" деньгами. Только через покаяние, что подразумевает отказ от греха или хотя бы борьбу с ним. К тому же, ни один человек не знает, успеет ли он "компенсировать" грехи, поскольку никто не знает час смерти..
"Грешите, люди добрые.... но потом заплатите...."
Это "потом" может не наступить.
Виктор Дик
Raiq Murselov А в христианстве возможно?
Виктор Дик возможно что?
А- аз ( человек) русская азбука.
Д- добро русская азбука.
а вместе слово АД или человек ДОБРА, вот такая ХОХМА.
или человек ищущий добро. поэтому РУССКИЕ ада не боятся.
Да ради Бога! хохочи.... ( Описание адских планет https://vedabase.io/ru/library/sb/5/26/ )
Са
Саня
Протестанты и вовсе считают, что человек уже с самого рождения предопределен куда попадет: в Ад или Рай
Лев Алябьев
Поздно уже.
Вите надо выйти.
Так Христос так и сказал, что пришел не к праведникам, а к грешникам. К праведникам пришел пророк Мухаммед.
М.
Миша ......
Это ересь убогая! Ни Католичества, ни Православия вы не знаете! Вот человек отстоящий долеко от Господа Бога Иисуса Христа! И в Католичестве, и в Православии - покаяние очень важно и несёт прощение грехов!

Богу угоден Праведник, потому что нечестие Бог - ненавидит!

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

Ст. 16-19 Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями
Не успеет. Грешим мы целый день и ночь, а добра делаем пол-часа.
ещё тот анекдот)