Религия, вера

Почему исус взял деньги у женщины, которая отдала последнее, что у неё было ?

Иисус наоборот осуждал тех кто отбирает последнее у вдов!
Луки 20:46
Остерегайтесь книжников, которые любят ходить в длинных одеждах и любят приветствия в народных собраниях, председания в синагогах и предвозлежания на пиршествах,
47Которые поедают домы вдов и лицемерно долго молятся; они примут тем бо́льшее осуждение.
Татьяна Антонова
Лучший ответ
Эх, не каждому дано понять, что такое чудовищный бодун...
Попы тоже последнее отбирают, наверное считают это законным.
Так эта женщина ничего не отдавала Иисусу Христу, она отдала в Храм, а значит отдала попам, Христу то как раз ничего не досталось :)
Олег Улла А что, в Иерусалимском храме попы были?

Существует две версии происхождения этого слова. Первая предполагает, что эта аббревиатура появилась еще с тех времен, когда на Руси было язычество. Это слово появилось из фразы "память отцов пропавший" — так последователи язычества называли тех, кто принял христианство после крещения.
Вторая версия выглядит более правдоподобно. Раньше вместо округов государство делилось на сорока или протопопии. В каждом приходе служило по несколько священников. Старших называли протопопами, а младших — попами. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://weekend.rambler.ru/read/43206769/?utm_content=weekend_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Поп.
Иисус ничего не брал, он сидел в храме, а та женщина пожертвовала в храм Бога деньги. При этом Иисус знал, что Отец видел доброе дело этой женщины и щедро ее отблагодарит, за ее веру и проявленную большую любовь. Одно то, что о ней упомянуто Богом, в самой великой книге ни когда у нее не отнимется, о ее поступке будут помнить вечно. Это уже величайшая честь. О нас с вами через пару лет после нашей смерти никто не вспомнит, а об этой женщине знает огромное число людей, и помнят уже почти две тысячи лет. А всего-то, казалось бы, такую мелочь сделала отдала все что было Богу.
Кто она? И почему она всё время повторяет то, что он сказал? Ответы на эти вопросы находятся не в книгах, а в душе православного христианина.