судя по библии он даже сыну своему не помог и тот молил бога о пощаде, перед казнью "Отче Мой... Да минует Меня чаша сия" (Мф. 26:39), а после на кресте исус плакал "Боже Мой, Боже Мой! Для чего Ты Меня оставил" (Мф. 27:45)
Из этого следует, что он рабу и подавно не поможет, хоть молись, хоть об.. срись?
Религия, вера
почему исусу не помог яхвель, к которому он вызвал в мольбах?
А какая ему помощь, он же сам себя богом объявил, вот ему Вс-вышний и показал, что он - человек и к тому же - ГОМНО!!
Полина Хатипова
Красиво сказали!
так Иисусу он привиделся, видимо
Отродясь Он к нему (яхвелю) не взывал! Напротив, этому "отцу"-самозванцу Исус дал Свое определение: "Ваш отец дъявол и отец лжи".. и т. д. Но и к Своему Отцу — Богу Всевышнему — Он не взывал. Его предсмертная фраза на Голгофе была неверно переведена. Исус говорил на протосанскрите (праславянском), Он ведь был скифом тиверским — древним руссом: “Элои! Элои! ламма савахвани”..
Исус, помимо прочего, пришел продемонстрировать Закон добровольной Жертвы, и сказать перед самой кончиной Он мог только об этом — подведя итог исполненной Им миссии! Но чтобы Сам Бог (Сын Бога) — жаловался Своему Отцу?! Или — звал Илию ("Илию зовет Он")?! Это — нонсенс!
САНСКРИТ: ЭЛОИ — Бог Творец. От проф. Е. А. Климчука, который использовал «Тибетско-русский словарь с санскритскими параллелями» Ю. Рериха и «Санскритско-русский словарь» Р. Шмидта. «Элои! Элои! ламма савахвани». Звук «Э» в санскрите: «первый», «один», или "един (ый) ". Образование «Элои» означает: «Наипервейший», «Изначальный», "Самосияющий". Слово «Ламма» означает «Небесный» или «Представитель Бога на Земле». «Савахфани» (правильнее — «савахВани») означает "принесение себя в жертву", "самопожертвование". Вся фраза: «Изначальный, Бог-Творец! Твой представитель на Земле приносит Себя в жертву!». Более поэтически точно: "Самосияющий! Тебе самопожертвование (Мое) "!
Моление о Чаше — это величайший пример для человечества.. Во-первых Он вочеловечился (вошел во плоть), потому и называл Себя: Сын Человеческий. В этот момент Он почувствовал Себя (своей человеческой частью природы) очень одиноким — Апостолы-то заснули.. хоть и просил Он их бодрствовать с Ним (это во-вторых). И в-третьих, Он показал, что любой человек может иметь минутную слабость (Да минует Меня чаша сия), но если Он выберет все же Волю Бога, то поступит истинно!
Полина Хатипова
очень красиво сказали, перечитал с удовольствием
яхвель атеист
Чьи то нелогичные и устаревшие домыслы о Боге не могут служить основанием Его отрицания и критики, запиши, а то забудешь, сектант атеизма: -)
почему ты меня оставил- это вера немного ослабла
чтобы тот прочуствовал и не выступал
Это говорит все же что Он испытывал все испытывают люди включая страх перед смертью, когда молился и просил чтобы Ему не пережить этого, чтобы избежать, все говорит что Он испытывал страх. Вот он страх Божий, когда и Бог боится. Но по плоти Бог должен был пережить смерть и и человеческая часть Бога не хотела смерти, а Божья часть Христа имела на это план-волю Бога, чтобы это исполнилось, тогда спасение которое Бог рассчитал было исполнено, то чего Он ждал многие тысячи веков контролируя человечество.
Яхвель - грешник..