Религия, вера

Велел ли Иисус отмечать день его воскресения?

Мне, точно нет!
:)
Валиджан Рузиев
Лучший ответ
А Вы делаете всё что конкретно велел, а что не велел не делаете?

Например, Он конкретно велел соблюдать заповеди Бога

1 Иоанн 5 : 2 Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
Ravshan Atayev
когда бы он это успел?))
Бог не изменяется. И святость субботы Он никогда не поделит с воскресеньем - первым днем недели.
20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
(Матф. 24:20)
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Матф. 15:9)
Игорь Вертиль
Сергей Семёнов а субботний год тоже соблюдаете как описанно в Писании …
Нет, не велел. Зато велел отмнчать день его смерти, поскольку только искупительная жертва (смерть) Иисуса Христа спасает грешное человечество.
Елена @@@
он не запретил и хвататься за провода с током, но это же не значит, что можно хвататься
Велел ли Иисус бриться, чистить зубы и делать зарядку?
Велел ли Иисус изучать математику, историю и географию?
Велел ли Иисус рисовать картины и картинки на библейские сюжеты?
Велел ли Иисус желать приятного аппетита перед едой и спокойной ночи перед сном?
Велел ли Иисус снимать шапку или шляпу, входя в жилой дом или офис, и пропускать женщин вперед при входе куда-либо?
Велел ли Иисус делать фотографии на память?
Велел ли Иисус откалыдать деньги на отпуск или крупную покупку?

Мы делаем много того, чего не велел Иисус, и что с того?
Если я буду отмечать день Его воскресения, Он страшно разгневается и отправит меня в ад?
Конечно. Он сказал: и каждую пасху красьте яйца и пеките куличи, иначе попадёте в ад.
Елена Чащина