Религия, вера

Почему нужно обращаться к святым? Без обращения они не помогают? А Бог то и совсем забыл про нас?

16:20. А те, к кому они обращаются с молитвами вместо Аллаха, не могут ничего сотворить, тогда как сами они были сотворены.
21. Они мертвы, не живы и не знают, когда они будут воскрешены.
22. Ваш Бог - Бог Единственный. Но сердца тех, которые не верует в Последнюю жизнь, отвергают истину, а сами они - высокомерные гордецы.
Канат Сатаев
Лучший ответ
Потому, что в общине святых принято служить друг другу дарами Духа Святого, так устроена Церковь Христова!
КАЖДЫЙ христианин служит Богу и святым, молиться о них, помогает им в нуждах, восполняет их скудость.
Братья и сестры пребывают в любви Божьей.
Насильно мил не будешь)))
Viktor Spengler
нет это мы про Него забыли живем в суете
— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена я нёс тебя на руках.
Лидия Константиновна Промзелева Зачем Ты Боже нес меня на руках? Ты же всё сотворил по Своему желанию. Просто сделай всем хорошо и всё.
Александр Порцев Бог дал нам волю и свободу выбора и заповеди любить друг друга исполняя их мы должны это сделать Бог нас содеял творцами по подобию своему
Александр Порцев наше вам здрасте приехали Если бы кто-либо спросил, в чем заключается важность свободы воли, что бы вы ответили?

«Ты можешь сам для себя избрать, ибо это дано тебе» (Моисей 3:17).

Через Своих Пророков Бог сказал нам, что мы вольны выбирать между добром и злом. Мы можем выбрать свободу и вечную жизнь, следуя за Иисусом Христом. Мы также вольны избрать рабство и смерть, пойдя за сатаной (см. 2 Нефий 2:27). Право выбирать между добром и злом называется свободой воли.
Лидия Константиновна Промзелева Я создаю свет и творю тьму, посылаю благоденствие и творю беду. Все это делаю Я, Господь!
Исаия 45:7 – Ис 45:7: https://bible.by/verse/23/45/7/
Можно и не обращаться.
А что на своих ногах слабо? Святые вместо Вас не проживут Вашу жизнь. Да и умерли они давно. И как то непонятно.. помощи ждёте от Бога, а обращаетесь к Святым. И вообще зачем лезть туда где ни бум бум.
потому что в церкви молятся друг за друга
Просто бох - самовлюблённый эгоист, который и пальцем не пошевелит, если не превозносить его.
Мишка Teddy
чтоб Святые помогли.