Религия, вера

Что затормозило движение и роковым образом повлияло на духовную жизнь человека?

Оксана Лаврик
Война. Она рушит в первую очередь духовную область.
Жанат Жанахметова
Лучший ответ
"Развитие" общества в сторону потребительства...
Маргоша Sv-Tk
Целенаправленное разложение общества. Ложные цели и методы их достижения.
Fera C:
Человеческая цивилизация развивалась неправильно с самого начала. Надо было двигаться не по пути создания машин и механизмов, а путем слияния с природой. По пути селекции и генетики
Юлия Комина
Застряли в последствиях проблем,
застряли в обидах, ревности, злобе, зависти, досаде, ненависти, агрессии,
застряли в желании мстить и наказывать разными способами,
не решают вопросы, связанные с причинами проблем,
не могут взлететь выше обид, выше зависти, выше досады, выше ревности, выше желания мстить,
не желают прощать,
не желают все вопросы решать мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения,
не дают возможность возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять.
Не желают разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ Умерших и Погибших Людей и с Других Душ, получить в свои Мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой на планете Земля.
Не желают даже задуматься о том, что, а почему при рождении в эту жизнь в теле Человека стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё блокируют некоторые участки мозгов Людям.
Не желают в упор видеть, что под прицелом видеокамер со спутников из Космоса Дяди и Тёти СССР растащили на разные стороны СССР на территории СССР, а при этом то создана Единая Мощная Защита Периметра Территории СССР Мертвая Рука Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект.
А из-за Нарушений Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут придти наказания разного характера, болезни разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта со спутников из Космоса.

Эта компьютерная программа была создана для рождения Счастливых Малышей с Раем в Душах в Счастливые и Благополучные Семьи с Любящей Мамой и с Любящим Папой, которые живут в Рае для Всех без исключения,
а не для того, чтобы из Мужчин создавали Импотентов, Кастратов, Монахов, Поклонников Надувных Кукол и Элитных Проституток,
Геев Гомосексуалистов,
Бандитов Преступников, которые насилуют Мужчин в местах лишния свободы.
Юлия Маляшок
На духовную жизнь ни что не влияет
Христианство и его секты.
Движение куда?
А)
Алекса ))))))))))
некое загадочное отверстие во-плоти
Татьяна Ню
Грех во всей его "красе".
Отсутствие мифов, без загадки человек становиться киборгом, а это другая история.
Stanislav Baldin