Иоанна 11:
47 Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот человек много чудес творит.
48 Если оставим его так, то все уверуют в него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом.
53 С этого дня положили убить его.
Религия, вера
На что именно и каким именно образом повлияло то, что какие-то первосвященники и фарисеи казнили какого-то Иисуса?
повлияло на весь мир: Павел такую аферу провернул - до сих пор люди верят
Аня Шелегина
Дык вот энтого то я и не пайму, во чё именна верят то???
они подумали, что мессия колдун и если дальше будет дрифтовать по ушам черни --то стадо баранов побежит за более ловким мошенником. .
Но все равно побежали..
Но все равно побежали..
Мощно пиарили
Аня Шелегина
Это само собой.
Он сказал им кто есть из них кто. Кому же охота слушать про себя правду?
"48 Если оставим его так, то все уверуют в него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом. "
Ну и чё за фуфло, Израиль и так был захвачен Римом и находился под протекторатом /управлением/Рима
и желание первосвященников не имело ни какой силы, т. к. Рим жил по своим законам. А в те времена
в Империи на кресте казнили убийц и гомиков .А кого убил еврей Иисус?
Ну и чё за фуфло, Израиль и так был захвачен Римом и находился под протекторатом /управлением/Рима
и желание первосвященников не имело ни какой силы, т. к. Рим жил по своим законам. А в те времена
в Империи на кресте казнили убийц и гомиков .А кого убил еврей Иисус?
Потому что все лжесвященники боялись потерять власть ведь люди очень сильно понянулись за Иисусом Христом и многие уверовали. Когда Иисус Христос умер на кресте он как и все сошел в ад и всех от туда привел в рай. До смерти Иисуса никто не шел в рай после смерти... даже те кто жил праведно. Тем что Иисус как и все попал в ад, а потом перешел в рай Он дал возможность праведникам попасть в рай. Так же поется в молитве Христос воскрес из мертвый СМЕРТИЮ СМЕРТЬ ПОПРАВ иссущим во гробех живот даровал. (ад-считался вечной смертью, живот-жизнь)
Похожие вопросы
- Иисуса за то и покоцали первосвященники и фарисеи, чё он учил не противиться злому?
- За что Христа распяли? Была ли реально опасность бунта о которой пытались говорить первосвященники и фарисеи ?
- Почему первосвященники и фарисеи решили убить Иисуса?
- Иисус-Царь Иудейский - он прошел все обряды посвящения в Цари, почему первосвященники и фарисеи против этого?
- Фарисеи рассчитывали, что смерть Иисуса соберёт чад Божиих воедино. Но эффект оказался обратным. В чём причина?
- Почему фарисеи искали случая погубить Иисуса? см.
- Почему Иисус назван именно ОБРАЗОМ ипостаси Бога? если существует ОБРАЗ ипостаси, значит есть ипостась
- Сможете ли вы назвать несколько отличий нынешних Свидетелей Иеговы, от фарисеев и книжников убивших Иисуса Христа?
- Почему фарисеи никогда не обвиняли Иисуса за произнесение имени Бога, к тому времени ставшее запрещенным среди иудеев?
- Подобно тому, как фарисеи не распознали приход Иисуса. Нынешние Христиане, не распознают второго пришествия? Они уснули