Религия, вера
Как Вы считаете, стоит ли реформировать христианство?
Например, что нужно любить только тех, Кто действительно этого достоин, а не тех, кого попало?
Все религии мира уже давно подлежат реформации
Для Бога не нужны никакие реформы, он с первого раза делает все правильно
Нужно, и еще как: реформировать это заменить все кадры, заново подготовить смену; сменить или изменить саму цель идеологии, проштудировать Библию и видоизменить; найти другой способ преподнесения евангельских истин. Вообщем нужно поработать, и поработать засучив рукава.
Ирина Миридонкина
)
Я думаю, их разогнать нужно, а не реформировать. А что до любви ближнего, так это евреям сказано. А гои должны смиренно подчиняться.
Сакен Кабжекен
Нужна вторя Сила Сатанизму, а в самом Сатанизме нужна Верность Сатане)
Ерлан Бекмолдаулы
Попробуй думать головой
Христианство стоит реконструировать в ноль и людям вернуться к своим богам.
Ирина Миридонкина
а для чего?
Сакен Кабжекен
Но не православие, из него нужно делать Верное Сатане учение и только Сатане (как Единству всех Богов, как движущей Силе)
Надо заповеди исполнять.
А может лучше вообще отменить и запретить?
Себя лучше реформируйте) а христианство как-нибудь уж само разберётся)
Любые реформации христианства, как и любых других религий, всегда приводили к расколам и войнам
Уже тысячи лет реформируют. В 1943 году Сталин сменил гнев на милость и разрешил священникам исполнять служение, а перед этим в 1938 поголовно всех уничтожали и церкви взрывали, до сих пор в запустении стоят и требуют восстановления.
Не можешь просчитать результат определённых деяний - обратись к примерам истории. Все попытки реформации привели к расколам и образованию сект. Что в результате - миллионы шагающих в ад, образование новых сатанинских псевдохристианских учений...
Сакен Кабжекен
Игнор
Бибі Серік
Почему христианин должен любить того, кого он любить НЕ ХОЧЕТ?
Давно пора разогнать эту шарагу.
А где вы видели христиан? Или где слышали, что они вообще есть? Реформировать то, чего нет - это глупость.
Сумбуль Мурзагулова
а кто есть? правослпавные, католики, протестанты.
Кого реформировать, если каждый на своей кобыле едет.
Сакен Кабжекен
Само учение
Христианство исповедует истины, которые не нуждаются в исправлении. Они точны и вечны.
Религии не реформируются.
нет
Я тебя тоже не сразу узнал...
В христианстве не принято реформировать.
Проблемы решаются созданием новых сект.