Реформы давно назрели.
Церковь под давлением светской власти должна отказаться от паразитирования на вере.
Церковных епископов, как ненужный балласт, следует перевести в звонари.
Православные должны обратиться к Президенту чтобы он инициировал отмену всех нормативно-правовых актов, позволяющих православным "косить" от армии.
Православные должны за счет соственных средств создать собственный церковный пенсионный фонд и выплачивать из него пенсии махальщикам кадилом.
Все наворованное за последние 30 лет православные должны добровольно возвратить государству.
На распространение библий должны быть наложены такие же ограничения, как на продажу резиновых теток для извращенцев.
Религия, вера
не надо, так веселей..
Как вы считаете,необходимо ли реформировать РПЦ?

Роман Исаев
Смазливый поп .
Наташа Лазурович
очкарик или черномазый?
Я в чужой монастырь со своими реформами не лезу.
Max Черномашенцев
не скучно так жить?
Нужно реформировать не рпц, а взаимоотношения государства с этой бизнес-структурой. Финансовые взаимоотношения.
Пусть будет .
Все церкви под планетарии, музеи и арт-объекты.
Max Черномашенцев
столько музеев не придумать
несомненно, поп не только церквушка, нужно готовить попов учителей от детского сада до вуза
Кому это нужно? Те, кому не нравится РПЦ уже ушли или и не приходили вовсе, а те, кого всё устраивает не нуждаются в реформах.
Max Черномашенцев
но нуждаемся в реформировании умов тех,кто туда ходит.
В данном контексте реформа = уничтожению
Издеваешься? Её надо уничтожать.
Наташа Лазурович
зачем, они сами себя уничтожают..
по НТВ сегодня подробно обсуждалась эта тема
Антошка, Антошка поел грибов немножко..
а потом завернулся в ковер и помер.

Антошка, Антошка поел грибов немножко..
а потом завернулся в ковер и помер.
Наташа Лазурович
я ненавижу религию зао рпцЭ, никогда этого не скрывал,
при чем здесь русские как народ, их терпение поистине не знает границ...
Ну вы сможете церкославянский перевести на русский? . Нет не сможете, потому как там каждое слово не переводимо, дышит и даже пятью современными словами их не перевести. Если сможете то реформируйте. Но это не реально.
Max Черномашенцев
Конечно могу,если мне выделят гос деньги на это. Сформирую тендер.
Max Черномашенцев
Вот вас и приглашу как оценщика претендентов на тендер
D@nil ...
Допустим я не смогу. И еще я не смогу связать лапти. А на кой черт и кому это вообще надо?
Veksavic1 Veksavic1
Прошу прощение Игоря Растеряева
Veksavic1 Veksavic1
Я не хочу вас перекюубеждать. Но поделиться мнениями не прочь. Воображаемый массонов я встречал на стройке оч. Много. Почти все бытовки там номер 13. И увы так это. Это своим опытом кщнано а не из газет.
Veksavic1 Veksavic1
Глючит Клава сорян
Реформировать РПЦ -это тоже самое,что пытаться у фекалий устранить запах...Фекалии -они и есть фекалии...избавляйся от запаха,или не избавляйся...