Религия, вера
Книга Иова 38:31—32 Можешь ли ты связать узел Хима и разрешить узы Кесиль?" что это?
Хима и кесиль-что за объекты?
Б-г задает вопрос Иову, показывая, кто создал все, и кто знает все.
Созвездие Хима обычно отождествляется с Плеядами — звездным скоплением из семи больших звезд и ряда звезд поменьше, удаленных от Солнца на 380 световых лет.
Человеку было бы не под силу "связать узел Хима" ,т .е. образовать это созвездие. Никто из людей не может "разрешить узы Кесиль" , или созвездия Ориона.
И хотя современное название созвездия Ас не известно, человек все равно не может его направлять и вести.
Люди не могут изменить "уставы неба" , то есть законы, управляющие Вселенной.

отправили в астрономию
Если Кесиль связана, а узел Хима развязан, не следует ли из этого, что узел Кесиль все еще на месте и только находится в процессе развязывания? "Имеющий очи да увидит!" Вопрос: может ли что-то «увидеть» не видя? Ответ: нет. Если ты «видишь» глазами, то нет нужды видеть глазами.
Созвездия Большой и Малой Медведиц
Гккп Дпк Скала
созвездий дохрена.. должно быть событие или события, чтобы упоминать про них в книге.
да уж...
нло
созвездия
Принято считать, что под Кесилем подразумевается созвездие Ориона — одно из наиболее заметных созвездий, также известное как «Охотник», в которое входят такие звезды-гиганты, как Бетельгейзе и Ригель. Большинство переводов по примеру Вульгаты также переводят кеси́л как «Орион».
В Иове 38:31 Бог спрашивает Иова, может ли он «связать узы созвездия Кима», и некоторые считают, что эти слова указывают на «компактность» звездного скопления Плеяд — группой из семи больших звезд и нескольких поменьше, которые окружены пылевой туманностью и находятся на расстоянии примерно 380 световых лет от Солнца, которое видно невооруженным глазом. Хотя невозможно точно сказать, о каком созвездии здесь идет речь, суть вопроса, очевидно, заключается в том, может ли человек связать вместе группу звезд, чтобы они образовали постоянное созвездие.