Религия, вера
Можете дать толкование? Иов. (38:31) "Можешь ли ты связать узел Хима и разрешить узы Кесиль? "
Бог задает вопросы о небе (Иов 38:31—33). Созвездие Хима обычно отождествляется с Плеядами — звездным скоплением из семи больших звезд и ряда звезд поменьше, удаленных от Солнца на 380 световых лет. Человеку было бы не под силу «связать узел Хима» , то есть образовать это созвездие. Никто из людей не может «разрешить узы Кесиль» , или созвездия Ориона. И хотя современное название созвездия Ас не известно, человек все равно не может его направлять и вести. Люди не могут изменить «уставы неба» , то есть законы, управляющие Вселенной.
Толкование простое и краткое. Типа, а что ты возникаешь? Где ты был, когда Я творил вселенную? Тебя не было? Ну вот и молчи.
Василиса Зайцева
Всё верно:) А поподробней?)
Алексей Соломатин
Что вы несёте??? Какой бог???? Всё сотворено Великим Санта Клаусом. Все должны молиться Санте!!!!
Никто не может объяснить, как звезды связаны в созвездия.
Бог задает вопрос Иову, показывая, кто создал все, и кто знает все.
Созвездие Хима обычно отождествляется с Плеядами — звездным скоплением из семи больших звезд и ряда звезд поменьше, удаленных от Солнца на 380 световых лет. Человеку было бы не под силу «связать узел Хима» , то есть образовать это созвездие. Никто из людей не может «разрешить узы Кесиль» , или созвездия Ориона. И хотя современное название созвездия Ас не известно, человек все равно не может его направлять и вести. Люди не могут изменить «уставы неба» , то есть законы, управляющие Вселенной
Бог спросил Иова: «Можешь ли ты связать узел [созвездия] Хима и разрешить узы [созвездия] Кесиль? » (Иов 38:31). Созвездие — это группа звезд, которая образует на небосводе характерный узор. Хотя на самом деле звезды могут быть удалены друг от друга на огромные расстояния, с точки зрения земного наблюдателя, их взаимное расположение неизменно. Занимая строго определенное положение, звезды являются «полезными ориентирами в навигации, в ориентации космических кораблей, осуществляемой астронавтами, и в идентификации звезд» («Американская энциклопедия») . Однако никто до конца не понимает, какие «узы» связывают звезды в созвездиях. Ученые до сих пор не в силах ответить на вопрос, поднятый в Иове 38:33: «Знаешь ли ты уставы неба? »
Все могу в укрепляющем мя Господе.