Религия, вера

Дайте толкование? Иов. (38:32)"Можешь ли выводить созвездия в свое время и вести Ас с ее детьми? "

Пётр Нечаев
Ас - возможно, еврейское название созвездия Большой Медведицы.

Бог не откроет нам ничего нового, пока хорошо не усвоим то, что уже знаем)
Алексей Кривов
Лучший ответ
. Господь спрашивает Иова: « Можешь ли ты связать цепями [оковы] из Khima и ослабить поводья Kesil?
..Khima-Сатурн
.. Kesil-Марс
.."знатоки" , почему Орион у вас назван ДУРАКОМ ?:-))
Kesil означает на иврите «дурак. "
Alexej Sukrutin Хима-Плеяды,Кесиль-Орион
Люди не могут изменить «уставы неба» , то есть законы, управляющие Вселенной.
Наталья Косова
Созвездие — это группа звезд, которая образует на небосводе характерный узор. Хотя на самом деле звезды могут быть удалены друг от друга на огромные расстояния, с точки зрения земного наблюдателя, их взаимное расположение неизменно. Занимая строго определенное положение, звезды являются «полезными ориентирами в навигации, в ориентации космических кораблей, осуществляемой астронавтами, и в идентификации звезд» («Американская энциклопедия») . Однако никто до конца не понимает, какие «узы» связывают звезды в созвездиях. Ученые до сих пор не в силах ответить на вопрос, поднятый в Иове 38:33: «Знаешь ли ты уставы неба? »
Asem Batu
«Можешь ли ты связать узел Хима и разрешить узы Кесиль? » (Иов 38:31)

"На началах строгой гармонии покоится устройство созвездий "Xима" - "Плиад" и "Кесиль" - "Ориона". Первое состоит из 64 главных звезд, из которых видимы простым глазом лишь шесть. Близкие друг к другу, они составляют одну группу и кажутся соединенными самыми тесными связями. Орион - созвездие из 78 звезд, образующих обширный параллелограмм, расположенный наполовину в одном полушарии, наполовину в другом. Как соединить звезды Плиад, так и разъединить две части параллелограмма Ориона выше сил человека. " (Толковая Библия Лопухина)

"Загадочные слова! В древнееврейском тексте כימה ‹Кима́› — это название Плеяд, звездного скопления в созвездии Тельца. А Кесиль — это древневосточное название экваториального созвездия Ориона. Эти два созвездия обладают общим уникальным свойством: звезды, определяющие их очертания, движутся в одном на- правлении, благодаря чему вид Плеяд и Ориона в течение веков не изменяется. Вероятно, поэтому одно из названных созвездий именуется «связанным в узел» , а другое — заключенным в «узы» .

Упоминание этих звезд и созвездий призвано подчеркнуть всемогущество Создателя, расположившего звездные миры по Своему усмотрению, для одному Ему ведомых целей… " (Д. В. Щедровицкий. Беседы о Книге Иова)
Надо же хоть таким образом утвердить всемогущество Бога))))
Женя Сиротин