Религия, вера
Иов 38:21 "Ты знаешь это, потому что ты был уже тогда рожден, и число дней твоих очень велико".
На одном из первых вселенских соборов отцы христианской церкви постановили убрать места из Библии, указывающих на реинкарнацию. Это было сделано для того, чтобы люди думали, что жизнь одна и нужно успеть покаяться. А то, что этого не могут сделать рожденные инвалидами (душевнобольные, слепоглухонемые и т. д) не учли. Неужели бы Бог был таким немилосердным, что не оставил им практически не одного шанса?
Они много еще чего наковыряли, и выбрали выгодные себе евангелия...
Какое отношение буддизм имеет к Библии, разве они живут верой в Христа? Если так. тогда можно вести диалог.
*_Мерри_* Vedьмочьk@
http://otvet.mail.ru/question/52863319/
вот где собака зарыта, в себе угоду перелопатили .
Ну у вас же сохранились эти места из писаний, приведите их нам ))))))
*_Мерри_* Vedьмочьk@
Иов заявляет, что человек, умерев, "убегает, как тень, и не останавливается" (Иов, XIV, 2). В Новом Завете Иисус открыто говорит своим ученикам, что Иоанн Креститель - это ветхозаветный пророк Илия. И еще много мест, которые не вырезали церковники.
"На одном из первых вселенских соборов отцы христианской церкви постановили убрать места из Библии, указывающих на реинкарнацию. "--- КТО ВАМ ЭТОТ БРЕД СКАЗАЛ ???
"А то, что этого не могут сделать рожденные инвалидами (душевнобольные, слепоглухонемые и т. д) не учли. "--- А ВОТ ЭТО ЕЩЕ БОЛЬШИЙ БРЕД !!!вы вероятно не знаете, но среди верующих много слепоглухонемых и душевнобольных, а совсем безумным и каятся не нужно так как они блаженные исердце их не осуждает их, - они не грешат.
В библии никогда не было реинкарнации, в это верят сегодняшние евреи, на весьма глупых основаниях, и это явно высосано из пальца.
*_Мерри_* Vedьмочьk@
Деточка! Вы чего дергаете из контекста. Бог Иову в насмешку говорит, что тот судит о том, чего знать не может. А Вы взяли одну фразу и ану ей махать!
Давайте все прочтем:
11 и сказал: доселе дойдешь и не перейдешь, и здесь предел надменным волнам твоим?
12 Давал ли ты когда в жизни своей приказания утру и указывал ли заре место ее,
13 чтобы она охватила края земли и стряхнула с нее нечестивых,
14 чтобы земля изменилась, как глина под печатью, и стала, как разноцветная одежда,
15 и чтобы отнялся у нечестивых свет их и дерзкая рука их сокрушилась?
16 Нисходил ли ты во глубину моря и входил ли в исследование бездны?
17 Отворялись ли для тебя врата смерти, и видел ли ты врата тени смертной?
18 Обозрел ли ты широту земли? Объясни, если знаешь все это.
19 Где путь к жилищу света, и где место тьмы?
20 Ты, конечно, доходил до границ ее и знаешь стези к дому ее.
21 Ты знаешь это, потому что ты был уже тогда рожден, и число дней твоих очень велико.
22 Входил ли ты в хранилища снега и видел ли сокровищницы града,
23 которые берегу Я на время смутное, на день битвы и войны?
24 По какому пути разливается свет и разносится восточный ветер по земле?
25 Кто проводит протоки для излияния воды и путь для громоносной молнии,
26 чтобы шел дождь на землю безлюдную, на пустыню, где нет человека,
27 чтобы насыщать пустыню и степь и возбуждать травные зародыши к возрастанию?
28 Есть ли у дождя отец? или кто рождает капли росы?
29 Из чьего чрева выходит лед, и иней небесный, - кто рождает его?
30 Воды, как камень, крепнут, и поверхность бездны замерзает.
31 Можешь ли ты связать узел Хима и разрешить узы Кесиль?
32 Можешь ли выводить созвездия в свое время и вести Ас с ее детьми?
33 Знаешь ли ты уставы неба, можешь ли установить господство его на земле?
34 Можешь ли возвысить голос твой к облакам, чтобы вода в обилии покрыла тебя?
35 Можешь ли посылать молнии, и пойдут ли они и скажут ли тебе: вот мы?
36 Кто вложил мудрость в сердце, или кто дал смысл разуму?
37 Кто может расчислить облака своею мудростью и удержать сосуды неба,
38 когда пыль обращается в грязь и глыбы слипаются?
39 Ты ли ловишь добычу львице и насыщаешь молодых львов,
40 когда они лежат в берлогах или покоятся под тенью в засаде?
41 Кто приготовляет ворону корм его, когда птенцы его кричат к Богу, бродя без пищи?
Давайте все прочтем:
*_Мерри_* Vedьмочьk@
Я не стала приводить весь контекст. Спасибо. Тем более Вы должны меня понять.
*_Мерри_* Vedьмочьk@
Иов заявляет, что человек, умерев, "убегает, как тень, и не останавливается" (Иов, XIV, 2). В Новом Завете Иисус открыто говорит своим ученикам, что Иоанн Креститель - это ветхозаветный пророк Илия. Еще ученики спрашивали Иисуса: за какие грехи человек родился слепым? О чем это говорит? О том, что ученики знали, что есть прошлая жизнь. И еще много мест, которые не вырезали церковники. Извините, я уже не знаю, как с Вами разговаривать, если Вы отказываетесь признать очевидные вещи.
Смотрите предыдущие стихи, где Бог, обращаясь к Иову, спрашивает, где тот был, когда Бог творил. Говоря то, что приведено в вопросе, Бог побуждает задуматься Иова, насколько тот давно живёт, что бы ему состязаться с Богом. Это не констатация факта, а вопрос не требующий ответа, заставляющий задуматься.
А что убрано из Библии? Знаю Имя Бога стараются убрать совсем, а что ещё?
*_Мерри_* Vedьмочьk@
Нам не показывали, что убрано. Когда-нибудь узнаем. Но и того, что осталось, хватает. Иов заявляет, что человек, умерев, "убегает, как тень, и не останавливается" (Иов, XIV, 2). В Новом Завете Иисус открыто говорит своим ученикам, что Иоанн Креститель - это ветхозаветный пророк Илия. Еще ученики спрашивали Иисуса: за какие грехи человек родился слепым? О чем это говорит? О том, что ученики знали, что есть прошлая жизнь. И еще много мест, которые не вырезали церковники.