Религия, вера

В вашей версии Иисус говорил буквально, или вы его слова трактуете иначе? Или только выборочно трактуете, что вам удобно?

В моей не версии, а истинному утверждению Исус был верховным ведическим волхвом. Библия самая страшная книга и цивилизационная матрица нежити и сатанизма.
Яков Черемисин
Лучший ответ
Иисус это породие.
В моей версии важен смысл, т. к. всё-равно никто не читает слова Иисуса на языке, на котором он говорил, а только в переводах, в которых полно упрощений. Кроме того, надо знать, что означали слова и образы тогда, а не сейчас
Анна Доровская
Я улетел. Это была имитация меня...
Ислам Калов
Ничего трактовать ненадо. простой очевидный пример: когда в церкви молитвы слушаете- вы же не пытаетесь вникнуть в каждое слово. а слушание напев! В таком же духе он и говорил, у него и переняли
Евгения Тен
Его слова понимаются на уровне ощущения энергетики. Чем тоньше уши слышащего, тем более глубокий смысл может осознать.
Никита Бальцер
Сергей Некрасов Это удобно что бы не любить врагов как самого себя и подставлять другую щеку.
Трактую, как я чувствую (избирательно)! Прав я или не прав! И по такому же принципу трактую почти все рел. и философские тексты, встречающиеся мне.
.
Никому не доверяю кроме Бога и своей совести! Вот так! )
Откуда мне знать, что он говорил на самом деле...? Вечно кто-то переводит..., кто-то "трактует"....и все ...кто во что горазд...
Киска Мяу
Из слов Иисуса видно, как нужно толковать Его слова.
Где-то буквально, где-то не буквально. Как я это понимаю... Примерно так же как я понимаю речь любого другого человека или текста исходя из принятых у людей особенностей стиля повествования и логики общего контекста
Сергей Некрасов Я понял, заповеди Иисуса ничего не значат, если их можно трактовать как угодно каждому.
По-моему не было чудес. Была доброта.
Почему хватило на всех рыбы? Потому что у людей все есть, достаточно помочь ближнему.