Религия, вера
Свидетельствуют ли гонения христиан о Божьем неодобрении?
Нет. Всех христиан преследовали. Об этом предупреждал Иисус.
Это божья милость)
О многобожие свидетельство. Бог сам от себя не гонит!
Истинная причина гонений, что мы подчиняемся " Богу как правителю, а не людям".
( Деяние 5:29).
Иисус объяснил, почему преследования не должны нас удивлять. Он сказал: «Поскольку вы не от мира... то мир и ненавидит вас» (Иоан. 15:18, 19). Преследования не означают, что Иегова нас больше не благословляет. Наоборот, они доказывают, что мы поступаем правильно!
В этой системе правда не приветствуется.
Нет. Гонения воздвигает сатана чтобы поколебать веру. Но ему это не удасться.
Скажем так. Гонения на христиан были бы свидетельством неодобрения. Бог же милостив. Места под солнцем пока всем хватает. Ситуация вполне решаема на мирском уровне. Необходимость вмешательства свыше временно необоснованна.
Нет гонения христиан это свидетельствует, что они всё делают правильно. Потому, что то что проповедуют христиане для мира безумие. И если гнали Христа, то и христиан будут гнать
"Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня. "
Евангелие от Иоанна 15:20-21
"а мы возвещаем распятого Христа – для иудеев это камень преткновения, а для язычников – безумие."
1 Коринфянам 1:23
Евангелие от Иоанна 15:20-21
1 Коринфянам 1:23