Религия, вера

Бедность — признак Божьего неодобрения?

Нет, потому что в Библии записано множество примеров верных Богу людей, которые были бедны. Совершенно очевидно, что бедность не служила наказанием от Бога, также как и богатство не было наградой за верность.
Тарас Мяло
Лучший ответ
Бедность не порок)
Христос был бедным. Что ж тут позорного? :-)
верующий в Бога бедным никогда не был и не будет
Елена Акулова а как же Апостол Павел? Значит, он не был верующим в Бога?
Фил.4:12 Умею жить и в
скудости, умею жить и в
изобилии; научился всему и
во всем, насыщаться и
терпеть голод, быть и в
обилии и в недостатке.
Николай Бахтин [Мф.8:20] И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные - гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.
Нет, это признак глупости, лени, страха, или невезения-не всем же быть богатыми!
Эльмир Ахмедов
Если бедность среди изобилия, то беда. Пропил зарплату
Если бедность в бедной стране, то повод испытать Божьи благословения.
Если беден в криминальной стране, значит был честным.
нет. совсем не обязательно. Но довольно часто (далеко не всегда) она из-за того, что не принимают Божьи благословения.
Отчего же?... Во-первых, бедность бывает разная: бедность материальная, бедность ума, бедность духа. Вы, судя по всему, имеете в виду бедность материальную. Ну так опять-таки все относительно: богатый не тот, у кого много, а тот, кому хватает. Даже если не хватает: зачастую, чтобы разбогатеть, приходится поступаться принципами, моралью и т. д., - не все на это идут. Кроме того, у каждого на эту жизнь своя программа; и, если вы думаете, что не бывает ИСПЫТАНИЯ БОГАТСТВОМ, - то вы ошибаетесь...
Нет!
Это признак человеческого НЕВЕЖЕСТВА...
Игорь Четверов
Почему каждый смотрит на все как на наказание, а не на испытание? Если человек беден, то он сам выбрал этот путь!
Это божья благодать, сам Спаситель побирался!
Это Божье испытание...
Николай Бахтин Бог так не поступает.