Ведь Мое ярмо не тяжело, и Моя ноша легка.
От Матфея 11 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/40/11/
Религия, вера
Почему ярмо, которое предлагает взять христианам не тяжело и проносит освежение?
Потому, что Иисус в духовном отношении освобождал людей от угнетающих традиций. (Ин 8:31, 32). Он приглашал всех трудящихся и обремененных прийти к нему, взять на себя его ярмо и стать его учениками, потому что он был кроток и смирен сердцем и они нашли бы освежение своим душам. Христос не был суровым и властолюбивым; он по-доброму обращался с теми, кто приходил к нему. По сравнению с ярмом, которое приверженцы традиций возлагали на людей, ярмо Христа было легким. Приглашая обремененных прийти к нему за духовным освежением, Иисус, имел в виду тех, кто обременен грехом. Чтобы нести легкую «ношу» Иисуса, необходимо, узнать о нем и исполнять Божьи требования — то, что Иисус с удовольствием делал на протяжении своей жизни и служения на земле (Ин 17:3; 4:34).
Так это пепси кола!)))) И не тяжело и приносит освежение.)))))
Карпо Карый
Осторожно, потом могут быть тяжёлые последствия.)
Эта ноша совсем не тяжёлая, поскольку заповеди Бога
нисколько не обременительны ( 1 Иоанна 5:30.
Крест, что-ли ?
Карпо Карый
Как крест может принести освежение?)
Потому что Христос исполнил закон, который пытались исполнить иудеи, но никто кроме Христа не смог исполнить закон, ярмо котрое никто из евреев не понес. Кто исполнял закон, котрый требовал смерти грешн7ика-его следовало убитьт, чтобы исполнить закон. Потому закон убил Христа за грехи, теперь никого не нужно убивать из за требований заона а жить практичной верой в то что для них сделал Христос ипотому вступать вов ласть Христа очень легко-жить верой-это я\рмо Христа котрое легко и благо когда мы верим, потому живем для Христа. ОДИН УМЕР ЗА ВСЕХ И МЫ ВСЕ ЖИВЫ ДЛЯ ХРИСТА. ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО..
Чтобы повиноваться Божьим заповедям, нужно прилагать усилия. И тем не менее нести эту ношу нетрудно. Она может показаться тяжелой, если пытаться нести ее собственными силами. Если же мы молимся о Божьем духе и, питаемся духовной пищей, Бог даст нам «силу, превышающую обычную» (2 Коринфянам 4:7). А если нами движет любовь, то Божьи заповеди для нас «не обременительны» (1 Иоанна 5:3).