Религия, вера

Почему люди которые себя называют христианами так странно себя ведут? В чем причина?

Например, вроде человек говорит вещи характерные для традиционного христианства и вопросов на первый взгляд нет, но то формулировка вероучения странная , то боязнь упоминание Троицы, вместо нее что то неопределенное, то мол Бог открывается в молитве свою истинную сущность и т.д.
Если человек начинает нести муть насчет Троицы - то это 85% Свидетель Иеговы. Они называют себя христианами, но тебе не скажут, что их христос распят на столбе, а не на кресте, что они не празднуют день рождения, что не участвуют в причестии, что отвергают Троицу, Дух Святой не считают третьей личностью божества, и т. д.
Пуцсть они себя называют христианами, но христиане их никогда таковыми не считали.
Александр Федченко
Лучший ответ
Наталья Кузьмина Согласен, а если говорит, что Бог открывается каждому в молитве и объясняет свою сущность? Как на это реагировать? Впервые такое слышу.
Странные христиане и ведут себя по странному
Даша Куренкова
Наталья Кузьмина А может такие «христиане» о которых я написал выше, вовсе не христиане?
Эт бесы так маскируются, прикрываясь христианством.
Андрей Чириков
Представьте Сын есть "тело" Единого Бога (Троицы), Отец есть "душа" Единого, а Дух Святой есть "дух" Единого.
Вот и Адам телом похож на Сына (Иисуса Христа), имеет душу и дух жизни.
Аналогия не моя, а взял из Библии:

1 Коринфянам 2: 10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

1 Коринфянам2: 11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

ТРОИЦА
Я понимаю так:
Бог Единая Сущность, т. е. единство трех личностей: Отца и Сына и Духа Святого.

Причем Отец в неприступном свете и из физически живущих человеков Его никто никогда не видел и видеть не может,
а Сын и Дух Святой ИСХОДЯТ из Отца, т. е. из неприступного света, где и ВЕЧНО пребывали с Отцом до сотворения времени и вселенной со всей видимой и невидимой.

Аналогия первая:
Отец = как солнце, а исходящий лучи света как Сын, тепло как Дух Святой.

Вторая аналогия (моя) :
Отец = Законодательная власть, Сын = Исполнительная власть, Дух Святой = судебная власть,
и вместе Единое Государство.

==================================

Бог не человек, чтобы ограничить Его в рамках одной Личности.

Чтобы не манипулировал никто словом "Бог", добавлю:

Отец Творец, Сын Творец, Дух Святой Творец,
не было времени, чтобы одной личности из трёх не было.
==================
1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,

а любовь отношение одной личности к другому.
Значит, Бог никогда не был одной личностью.

Полноценный человек = мужчина + женщина, т. е. человек в полном понимании этого слова есть Единство Двух личностей.

Например, что такое человек?
Вы скажете "понятно же, это мужчина или женщина",
Вы правы, но ответ не полный,
так как Бог создал человека ПОЛНОЦЕННОГО как пару: мужчина + женщина.
Они вместе есть единый человек.
Так и Творец не один Бог, а Единство Отца, Сына и Духа Святого.
Каждый из них самостоятельная личность и Бог и Творец.

Ваш отец ЧЕЛОВЕК над Вами, разве Вы стали ЖИВОТНЫМ от этого?) И Вас некорректно назвать ЧЕЛОВЕКОМ над своим отцом, ибо отец более Вас. Всё просто.
христиане спасаются не делами а верой. потому и ведут странно
Михаил Рыжков
То, что вам непонятно, всегда выглядит странным. Бог ведет каждого своим, уникальным путем. И зигзаги мысли и понимания на этом пути у каждого тоже свои, индивидуальные. Потому Иисус и сказал однажды Петру "что тебе до того? ты иди за Мною"
(Евангелие от Иоанна)
Юрий Марк
Да нет щас христиан, все это павлианство.
Аня Андреенко
1-е Иоанна 5:7
Отец, Слово и Святый Дух;
и Сии три суть едино.

"суть едино" а не "троица" ...

а "трёхголовый" бог, какой то "змей горыныч" ...

в учении Христа никаких "троиц" нет

Бог един и Бог один ...

1-е Коринфянам 8:6
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него,
и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

так манипулируя неокрепшими умами,

через поклонение "фанерным бога" приводят к поклонению

трупам "святых" ...
Наталья Кузьмина «Трое суть едино» три составляют одного Бога! «Трехголовый»это у тебя в башке, надо читать библию а не журнальчики «сторожевой башни» Там в Библии есть Отец, Сын и Святой Дух. Три равные ипостаси одного Бога. Все. «Фанерный божок» это твой егова. Которого Чарль Рассел придумал.
Когда лежал в психушке, и не такое видел.
Юлиана Лущик
ты тоже, возможно, для кого-то странный
Сейчас очень многие конфессии, течения называют себя христианами. Но они отличаются друг от друга, даже враждуют между собой. Однако апостол Павел в 1 письме Коринфянам 1 главе 10 стихе сказал, что ученики Христа должны быть едины: "Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях".
Поэтому христиане, согласно Библии, должны быть представлены одной конфессией, в которой все её члены едины в мыслях и поступках. Это также подтверждают слова Иисуса из Матфея 7 главы 21 стиха: "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного." Таким образом, христианин - это в первую очередь не тот, кто себя так называет, а кто поступает в согласии с тем, чему учил основатель христианства - Иисус Христос. Например, истинные христиане миролюбивы (Римлянам 12 глава 18 стих), любят не только своих по вере, но и своих врагов (Матфея 5 глава 44 стих), а также проповедуют радостную весть о Царстве Бога (Матфея 10 глава 7 стих).
Наталья Кузьмина Вы свидетели иеговы! К Христианам вы отношение не имеете, не надо мне здесь лапшу свою вешать. Знаю как вы любите отпавших из вашего культа людей… лжецы! И ваше истинное отношение к христианам!