Религия, вера
Человека отличает от низших животных умение строить абстрактные конструкции и правильно соединять их+
+с формально-логическими. Не поэтому ли атеисты, верящие что произошли от низших, - не могут понять образы и образные выражения типа: "двигать горы с помощью веры" и т. д.?
И выходить за их рамки при необходимости.
Когда умный человек говорит глупости он остаётся умным.
И дурак сколько бы не умничал умнее не становится.
Поэтому гора и не двигается. Ничто не может поколебать её. Ни глупость не суета.
Человека отличает от животного следование к Высшей цели человеческой Жизни.
Да. Поэтому атеисты создали интернет а верующие епитимью. Овечек иисусовых от животных ничего не отличает.
Про горы Иисус говорил буквально. Священники исказили смысл слова "вера". Настоящая вера перестраивает реальность, а так, как священники её не имели, то всё переврали сказав, что просто нужно верить в то, что Бог существует. Чтобы не позориться тем, что настоящей веры у них не на грамм.
А, когда у них спрашивают "почему вы песчинку передвинуть своеё верой не можете, ведь вы последователи Иисуса, уоторый утверждал, что даже крохотная вера может горы двигать?", то они отвечают, что Иисус говорил образно. Не правда ли, удобно? Но, это всё ложь.
Нет. Ты вот сам не богаче умом чем те, кого ты пытаешься унизить. Ты не понимаешь, что атеисты не не могут понять образ. Они просто считают невозможным в принципе двигать горы усилием воли имея веру.
Нет, если бы человека отличало от животных только "умение правильно строить логические конструкции и соединять их", то человек не отличался бы от ИИ.
Шизофреники и психопаты также способны "правильно строить логические конструкции и соединять их", но такие люди больны.
Моя конфессия утверждает, что человека отличают от животных страсть, достоинство и способность к состраданию.
Анастасия Благодарева
"абстрактные конструкции" мечты, сочетать с логическими действиями, чтобы достигать успеха- ИИ вряд-ли сможет.
Человек создан по (образу и подобию Бога), поэтому имеет величайший разум и способности, творить создавать и планировать.
Отличает пообие Богу и общение с БОГОМ. У животного этого нет. Человек связан с Богом напрямую, а животные закрыты в своей пророде, нет доступа к БОГУ, ОНИ ПО своему виду. Человеки-это Божий род.
Нет, не так.
Анастасия Благодарева
Ну и как, по вашему?