Религия, вера
Что вы думаете о гонениях на христиан?
прибедняются и преувеличивают, а гоняли их за дело, обезумевшие христианские фанатики устраивали погромы, разрушали храмы и библиотеки. а как во власть пролезли - пздц на все последующие века.
Диана Рудакова
Ты, видать, заведуешь подотделом очистки.
А что о них думать? Они всегда были есть и будут, потому что дьявол никогда не смирится с Божьей истиной.
Во всём есть замысел Божий.... одних гонят... других прославляют.. третьи сами достигают совершенства....
Анна Ильина
Сами достигают совершенства? Интересно .. и кто же это и в чём совершенства достиг? Да и что есть совершенство?
С большинством из того, что на них гонят, я согласен.
Анна Ильина
РЖУНИМАГУ. Можно подумать, что ты, хоть что-нибудь, об этом знаешь и понимаешь!
Обычно, если их гоняют - они даже почти прилично выглядят. А стоит перестать - туши свет. И зажигай костёр.
В общем, из-под лавки их лучше бы не выпускать, в том числе, и для их же собственной пользы.
случилось ему, по особому Божиему промышлению, призревшему на него, войти в церковь во время совершения Божественной Литургии. Здесь он услышал слова Евангелия: «Никто не может служить двум господам» (Мф. 6:24).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Филипп_II_(митрополит_Московский)
https://www.youtube.com/watch?v=5X_bGajoB8A
Это всегда было с недолгими периодами, спокойного к ним, отношения "Христиан ко львам"!- таков был закон .
А кто, что и куда их гонит??
Люди, принадлежащие этому вероисповедают,.. пусть и не являющиеся верующими,.
сами кого хочешь в угол загонят и ногами запинают
Андрей Гизун
Не знаешь о чём говоришь. Убедила в своей некомпетентности.
Алексей Яськов
ну если ты такой умный... намажь свой ум себе на лицо.. что бы всем видно было
Андрей Гизун
Историю христиан в СССР почитай 1961-91гг., или сегодняшнее положения христиан в Северной Корее (а они там есть!) и других странах, особенно мусульманских. А то языком чесать вы все мастера...
думаю что
да гонения были
но явно явно недостаточные!
паровозы надо давить пока они чайники
да гонения были
но явно явно недостаточные!
паровозы надо давить пока они чайники
Проделки демонов.)) Стравить народы, выдумывая новые религии и секты.
Чем больше разных образований, тем проще было в ад отправить.
За то что не умеют дружить и творить вместе. Не за религии, а за последствия радел демон!
Через религии...
По сравнению с тем что устраивали сами христиане, это ничто...
Диана Рудакова
Ты хоть в курсе сколько ветвей Христианства?. Кого ввиду то имеешь?
Думаю что это плохо, как собственно и гонения христианами людей в средние века, не разделяющих их нелепые убеждения.
где эти гонения? обычно те кто говорит что их гонят, сами и являются гонителями. Иногда они ещё могут сделать показательные гонения - вот вы видите нас гонят.
Антихристы устали казнить настоящих христиан 300 лет и подделали их учение, назвав его именем свою ересь.
Истинных христиан во все времена гнали.
Алекс Иванова
А не истинных?
А что тут думать. Гнать их надо, а не сидеть и думать.
Иисус сказал что что будет.
Так и происходит.
давно это было, но после надо признать христиане взяли достойный реванш и начали с лихвой и лютой беспощадностью насаждать свою веру всем подряд и жуку и жабе....
Истинных христиан гнали и будут гнать, потому что не любят правды, которую они проповедуют. Правда колит глаза. Лучше если её не будет.
Мусульмане куда большим гонениям подвергаются, просто об этом почти не говорят.
Владимир Икрянников
привет) я по поводу фильма из 90-х. может вы неправильно описали фильм? перерыла все источники и нет такого. вспомнился сразу фильм "Площадка" и "Пустырь", но вряд ли это они. может что-то еще вспомните из фильма? вот вы пишете, что показывали по аятницам, тогда это сериал, а не фильм 2-х серийный..
помню был фильм, в котором взрослые мошенники воровали собак домашних, потом звонили хозяевам и за вознаграждение возвращали.