Религия, вера

Никакое творение, даже Иисус Христос, никогда не будет равным Б-гу в славе, силе, вечности? Что скажете по этой теме ?

Тaтьянa Арсeновa
Иисус и есть Творец всего (во главе с Своим Отцом и соучастием их Духа Святого)
Сергей Костяев
Врать не надо. Иисус Христос-- не творение. Вместо того, чтоб вякать здесь о своем, якобы, воцерковлении, потрудись хотя бы катехизис изучить.
Даша Оя
Скажу что Христос не творение
Жаннa Крюкова
Бхагаван – это Кришна. И Бхагаван, Кришна является Верховной Личностью Бога.

«Бхагаван - это Тот, кто обладает всей силой, всей красотой, всем богатством, всем знанием, всей славой и всем отречением»
(Вишну Пурана 6.5.47)

Кто такой Бхагаван?

В «Брахма-самхите» (5.1) говорится:
«Качествами Бхагавана обладают многие, но Кришна – величайший из всех, ибо никто не может соперничать с Ним. Он – Верховная Личность. Его тело вечно и исполнено знания и блаженства. Он – изначальный Господь Говинда, причина всех причин».
«Брахма-самхита» (5.1)
Скажу что Вы не правы и заблудились. Христос - не творение. Христос предвечно рождается от Отца. Христос равночестен Отцу
Бог один и нет второго
Дарья Никитина
" О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец." (Марка 13:32)
Сергей Тихонов
а если он и есть Бог? принял облик человека и усё
Школа №40
Иисус Христос, - производная Бога)))
Бог явился во плоти человека Иисуса Христа. Отец и Сын. суть едино.
Jimmy Aksoy
Совершенно верно
Alexander Sidorov
дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
Евангелие от Иоанна 5:23 — Ин 5:23: https://bible.by/verse/43/5/23/