Религия, вера

Подсознательно. Какая Ваша " чуйка". Бог жесток или он есть любовь?

Ю2
Юра 228
Это зависит оттого, как вы его в себе проявите, в каком качестве!)
Виктория Охотникова
Лучший ответ
Любовью он никогда и близко не был, это паразитическая раса захватившая наш мир в лице одного устроила нам уже в 21 веке настоящий конец света.
Nadya Kurtish
Он жизнь
Он вне этих понятий. Жестокость, любовь - это человеческое. Истина должна быть выше.
Akio Teijo
Вам скажу как программист. У плохого злого программиста никогда ничего не работает, все постоянно ломается, он злится и доламывает все оставшееся сам. А в этом мире сколько живу - вообще ничего не ломается. Все отремонтировано с такой любовью, что каждый атом вселенной работает без сбоев. А ведь могло бы быть по другому
Антон Сабадаш
Cергей Хомяков Скажу вам как программист, что криворукость от злости никак не зависит. Лучшие из тех что знаю - весьма злобные парни. А поверьте, я за 20 лет много насмотрелся.
Бога нет.
Но иногда я чувствую что-то похожее на благодать.
Но разум обязан быть чистым.
Моя чуйка, что Его нет, но Он милосерд и, значит, вера в благополучие небезосновательна)
зачем подсознательно
Лариса Нероева
ты главное ни сцы
Киоко Хиде
В разных религиях придумали разных богов. Но все они - извращение.
Jon Joni
В Библии написано, что Бог есть Любовь.
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(1-е Иоанна 4:8)
любовь
Робинзон Крузо
>>> Подсознательно.

А я так нЕ умею, у меня все сознательно

>>> Какая Ваша " чуйка".

никакая,
есть точная истина Царства Бога

>>> Бог жесток или он есть любовь?

Изи вопрос.
Истинный Бог есть Дух святой.
И явил Бога людям - Христос - единородный Сын Божий.
Поэтому можешь поверить и твердо знать: Бог есть Любовь.
И можешь проверить по Библии: Бог есть Любовь и зла нЕ творил.

Кто считает Бога (Отца нашего и Отца Христа) жестоким, тот сам жесток.
в библии же русским языком написано, что такой же, только на ступень вышеразвитый
Samir Gadzhiev
Прагматик.
Lenuța Hanganu
Чуйка: разные они !
Елена Яценко
Оба варианта. Только в случае любви - она у них направленна на наши энергии, которые они любят пожирать
Людмила Гаман
Чуйка здесь не причем В Слове Бога написано, что _Бог есть любовь "1 Иоанна 4:8
"Чуйка" у человека зависит от воспитания, характера, интеллекта, интерессов, а также состояния морали. Это то же самое, что задать вопрос политикам. Не лучше ли попытаться самому поподробнее подразузнать?
Бог это любовь. Но не Ягве, ибо он демон! Истинный бог это Вишну (Нараяна)
Он вообще плохого не видит. Служит Троице (идеям Бога, ближних, высшего Я)
Ад создали сами люди, он хоть упорядочил его, окультурил.