Религия, вера
Рай и Царство Небесное чем-то отличаются или же это одно и то же?
Отличается, -рай был создан на земле и в будущем Бог вернёт рай на землю. А Царство небесное, это власть Бога, как небесное правительство, глава которого Иисус Христос и 144000 показаных Святым духом соправителей Христа, которые будут править земным раем. (Матфея 6:10). (Откровение 7:4, 9,17).
Это одно и то же.
Ахке Умбетияров
Как все запущенной у вас.
Ахке Умбетияров
Библию надо исследовать, а потом давать комен арии, а вы нахватались верхушке и заблуждается публику.
Ахке Умбетияров
Мне нет, вам может быть или вы, как неверующих Фома.
Ахке Умбетияров
Да вы хана милок, думаете, что только вы можете унижать людей и Бог вас возвести за это. Спасибо за внимание,
Рай просто хороший сад в этом царстве.
...рай - это место куда попадают праведники.
А Царство Бога - это место, где живут святые. То есть те, кому не нужно райских удовольствий, а только служение Богу.
Это не совсем одно и то же.
Рай в переводе означает сад. Адам и Ева были в раю, то есть в саду. Позже раем стало называться не то место на земле, где жили люди до грехопадения, а место, где обитает Бог. Рай назван "третьим небом" во 2 послании к Коринфянам 12:2-4. Первое небо - это где летают птицы, второе небо - это межзвездное пространство, третье небо скрыто от нашего земного взора.
Царство Божие (Царство Небесное) – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол. 1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, покаялись, крестились и Иисус создал из них Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
это разные категории.
рай будет восстановлен Творцом на земле.
ЦБ - это правление Бога над землёй
Рауан Болатбеков
Зачем вы опять необоснованно лжёте? Не надоело ещё?
Рай и Ад человек проходит на земле при жизни, не зря гласит народная мудрость"Эх жизнь моя тельняшка, то полоса черная то полоса белая".
Однозначно не ответить. Но это совершенно новые измерения, где правит только Бог. Называют по-разному. Там всё наполнено и всетится любовью Божьей. Там так свободно и легко и только там человек чувствует себя полноценной личностью. На Земле пока всё искорёжено грехом, но иисус исправляет, перестраивает сейчас. Бог великий муж брани, Он всегда побеждает и Бог есть Любовь!
Пусть будет одно и то же.
Теперь вам легче стало? Или вы разочаровались?
Будущее Царство Небесное с сотнями пар - ступенями Райскими Землями .
Как было сказано выше, рай это там где люди живут а Небесное Царство это Бог со своими помощниками правят над землей и не только