Религия, вера

Рай и царство небесное, это одно и тоже или разное?

Здравствуйте. Когда Бог создал Адама и Еву, они были совершенными и жили в саду, подобном парку, который устроил их Создатель. Уместным образом он был назван Едемским садом, что означает «сад наслаждения» . Это и был рай. В бытие 2 глава с 10 по 14 стихи указывается географическое расположгние рая.
А Царство Бога- это справедливое небесное Правительство во главе с воскресшим Иисусом Христом.
Владимир .
Лучший ответ
Текст Ветхого не даёт оснований для подобных вопросов.
Валентина
Нет не одно и тоже. На земле у нас - Земной Рай.. . Царство Небесное для нас, после нашей смерти, ДО ВРЕМЕНИ, пока еще нет ОБЩЕГО СУДА над всеми существами и ангельским чином, как Господь и говорил, но потом, будет для нас, если мы того заслужили и РАЙ, но после ОБЩЕГО над всеми СУДА.
Впрочем некоторым сразу же уже и сейчас понятно где он будет пережидать свою жизнь до СТРАШНОГО над всеми суда в Царствии Небесном или в аду.. . И попадет он потом в РАЙ или нет, он уже и сейчас все знает.
Одно.
после грехопаденя Евы и Адама, Рай для людей не существует. после того, как Иисус был распят, он открыл Царствие Небесное для людей. понятие-"Рай "сейчас не применимо для людей.
Руслан Lavr
Одно. Твердь неба это земля Святого духа.
В раю рабы, а в царствии царь! Вот и вся разница!)))
Irena Vickun
Планета Земля и Замок совершенно разное?
в библии говорится, что царство Бога примет на небо определенное количество людей: в откровение так и говорится, что они (люди) были куплены от земли.. . это показывае что остальных людей ожидает не небо, а земля! в принципе это говорит сам Бог! т. е. получается кого то ожидает земля, а кого-то вообще ничего...