Религия, вера
Так всё таки люди - это дети Б-га или рабы Б-га? А может всё-таки друзья ?
Все по разному. Основная масса людей является рабами дьявола.
...черное или белое? Белое или черное?
Это вечные две крайности, которыми мыслят обычные люди.
В Царстве Бога - нет крайностей. Там есть только гармоничное сочетание ВСЕГО
ради служения Богу. Есть там и рабы, и слуги, и дети, и друзья и т. д.
Почему нам так трудно это понять?
Потому что в нашем бренном мире этого гармоничного сочетания нет.
Почему нам так трудно это понять?
дети у отцов за столом, а не под столом, как собаки, которым хозяин бросит кость...
Конечно, друзья. "Бог" - это тип "воображаемого друга".
Ежели ты не въял скорбь и радость мира сего в сердце свое и не содрогнул там, то ты не сотворец Богу.
Евреи - дети. Гои - рабы. Евреи - друзья.
Слава яйцам, я этому богу никто)))
Дастан Жораев
а кому вы "кто"?)
Дастан Жораев
вдруг тоже решу отречься от бога
Дастан Жораев
но надо знать ради чего (кого) и стОит ли оно того
Дастан Жораев
если вы славите "яйца" то мне прям любопытно кто ваш бог
дети, творения, создания, клетки Бога одного организма вселенной
Временные носители, сотворцы Души, которая проходит воспитание, определение и наполнение содержанием, что происходит в процессе жизни человека, а Душе в наше время дано определение вне тела, как Сознание, в котором содержание подсознание человеческой жизни умершего человека.
«Вы – боги, и сыны Всевышнего все вы»
«Ибо все вы – сыны Света»
«Царствие Божие внутри вас есть»
«К вам, которым Слово Божие обращаю, вас Богами и называю, так о том и в Писании сказано. Воистину вы и есть Боги, только глаза ваши закрыты и не пробудились вы ещё, чтобы войти во славу свою. Посему сказано: встань, спящий, и воскресни из мёртвых, да прибудет с тобой Свет Истины»
«Ибо все вы – сыны Света»
«Царствие Божие внутри вас есть»
не все люди дети Бога, так как есть те, кто принял Его усыновление и есть те, кто его отвергает. Сын же раб в доме своего отца, это вполне естественно. И разумеется, при доверительных отношениях, ничто не может помешать сыну быть и другом Бога.
Даже если и раб, то это не раб в качестве раба в рудниках. Есть даже такое понятие.... раба Любви. Раб и слуга Бога это привилегия, а раб в рудниках это унижение.
Все определения верны. На разных этапах своего духовного развития человек может быть и рабом Бога, и дитем, и другом. Добавлю что еще может быть слугой.
Екатерина Жамалетлинова
это не разные этапы духовного развития, это разная концентрация лжи
Пока мы враги Бога. Так как грешных от рождения.
Но можем стать его друзьями, если посвятим свою жизнь исполнению его воли.
Это зависит от самого человека.
Насколько он верит в искупительную жертву Иисуса Христа. Вера должна подтверждаться делами.
Это зависит от самого человека.
Люди - это Сам Б-г во плоти, во всей своей Духовной (суть энергетической) совокупности. https://akulizm.ru/ezoterika/106-kto-takoi-angel-hranitel.html
Друзья.
"Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам всё, что слышал от Отца Моего." (Иоанна 14:14,15)