Религия, вера
Приходят ли люди к религии, если здоровы?
Старец Амвросий Оптинский по этому поводу говорил, что в слабости своей ( в болезни) люди становятся ближе к Богу, усерднее молятся.
“Страдающий плотью перестает грешить, чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией”
Часто болезнь заставляет на многие ценности и на саму жизнь взглянуть иначе.
А что касается самой веры, то к ней приходят по разным причинам. Кто то ищет ответы на важные вопросы, кто то из за страданий, кто то по воле случая и обстоятельств, тут совсем по -разному
Часто болезнь заставляет на многие ценности и на саму жизнь взглянуть иначе.
А что касается самой веры, то к ней приходят по разным причинам. Кто то ищет ответы на важные вопросы, кто то из за страданий, кто то по воле случая и обстоятельств, тут совсем по -разному
К религии не знаю, но к Богу приходят адекватные, нормальные здравомыслящие люди.
Если здоровы и не хотят, или не бояться, заболеть, то не приходят к религии и вере ни под каким предлогом.
сегодня в религии есть и доктора наук и депутаты и очень много высоко образованных людей и все приходят в религию здоровыми
Только не вздумай специально заразиться чем-нибудь или калечить себя! Ты можешь прийти к Господу и здоровой, если будешь стремиться к этому искренне, каждую секунду своей жизни!
А разве есть здоровые люди? Здоровыми является те, которые не знают о своих болезнях
Здесь имеется в виду не только физическое здоровье, но и жизненные проблемы. Когда у человека проблемы в жизни или со здоровьем, он начинает задавать вопросы и искать ответы на них. У благополучного человека такое редко возникает.
Да.
приходят это тип мышления такой просто
Разве что в жопу бухими...
Сам по себе человек действительно очень слаб. Только осознание единства с высшим разумом делает его сильнее.
и адекватны к тому то нет
Похожие вопросы
- Интеллектуальный дуализм это примитивная умственная перспектива приходящая к нам через религии теизма?
- Религия и здоровое питание (внутри)
- Существует ли религия нормальных, здоровых, не пьющих, не курящих людей?
- Почему Бог приходит тока к больным, почему брезгует здоровыми?
- Пообщавшись с верующими, я начинаю приходить к выводу, что религия это ЗЛО. А Вы ?
- Вам не приходило в голову, что религии и религиозные философии, это попытка объяснить основы мироустройства, языком мора
- Если вы приходите в Религию за Истиной, она становится Благословением?
- Многие религии делают полезное дело, уча людей вести здоровый образ жизни, соблюдать моральные нормы, законы общества.
- Однажды человек осознает что религия как общественное явление не есть учение на пути к которому человек приходит к богу?
- Психологи лечат душу, религия спасает. Поэтому психология нужна больным, а религия здоровым?