Религия, вера

Приходят ли люди к религии, если здоровы?

Старец Амвросий Оптинский по этому поводу говорил, что в слабости своей ( в болезни) люди становятся ближе к Богу, усерднее молятся.
“Страдающий плотью перестает грешить, чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией”
Часто болезнь заставляет на многие ценности и на саму жизнь взглянуть иначе.

А что касается самой веры, то к ней приходят по разным причинам. Кто то ищет ответы на важные вопросы, кто то из за страданий, кто то по воле случая и обстоятельств, тут совсем по -разному
Любовь Кузнецова
Лучший ответ
К религии не знаю, но к Богу приходят адекватные, нормальные здравомыслящие люди.
Если здоровы и не хотят, или не бояться, заболеть, то не приходят к религии и вере ни под каким предлогом.
сегодня в религии есть и доктора наук и депутаты и очень много высоко образованных людей и все приходят в религию здоровыми
Только не вздумай специально заразиться чем-нибудь или калечить себя! Ты можешь прийти к Господу и здоровой, если будешь стремиться к этому искренне, каждую секунду своей жизни!
А разве есть здоровые люди? Здоровыми является те, которые не знают о своих болезнях
Здесь имеется в виду не только физическое здоровье, но и жизненные проблемы. Когда у человека проблемы в жизни или со здоровьем, он начинает задавать вопросы и искать ответы на них. У благополучного человека такое редко возникает.
Elizaveta Vinkovskaya
Да.
OK
Olga Kanorskaya
приходят это тип мышления такой просто
Разве что в жопу бухими...
Сам по себе человек действительно очень слаб. Только осознание единства с высшим разумом делает его сильнее.
Sergey Popov
и адекватны к тому то нет