Добрый день.
Я где-то слышала, что когда ты исповедуешься, то все грехи, о которых ты расказала, принимает на себя священник.
Но я не хочу, чтобы за мои грехи отвечал человек, который к ним даже не причастен. Это как вылить ведро мусора на чистого человека.
Мои грехи - это мои грехи. И они нужны для того, чтобы я делала из них вывод и больше не совершала подобного.
Что думаете Вы по этому поводу?
Религия, вера
Поразмышляем по поводу исповеди?
Что это значит я не знаю, но действительно, до какого то времени духовники на Руси при отпущении грехов, говорили: грехи твои на вые моей. Это я по моему где то у отца Андрея Кураева читал, по поводу отношения тайносовершительных молитв у католиков и у православных. Нынешняя молитва при отпущения грехов взята у католиков.
Мария! В своих грехах ты исповедаешься Господу, а священник никак при этом не страдает .Он является только свидетелем твоей исповеди. Ты правильно написала, что твои грехи -это только твои грехи.
А вот если ещё он разболтает ваши тайны, это будет совсем худо...
священник при хиротонии берёт на себя лишь ответственность "вязать и решать"(по апостолу) - для нашего духовного роста. никаких грехов он на себя не берёт.
Исповедовать грехи нужно перед Богом, а не человеком… Для этого есть личная молитва, своими словами. Только вот исповедание и раскаяние люди по-разному понимают… к сожалению…
Те кто Вам это сказали, видимо не понимают сути происходящего. Похоже на неумную шутку.
Священник принимает на себя грехи лишь тогда, когда говорит или творит то, что препятствует спасению человека.
А за смиренный труд пастырства и проведения таинства Исповеди (есть мнение что это самое тяжёлое из таинств) , Бог думаю наоборот воздаёт.
И грехи наши принимает Иисус.. . За них и Распялся Господь наш...
Это ложь. (Если не верите-задайте такой же вопрос на www.pravmir.ru)
Батюшка-это как проводник между тобой и Богом.
Он ни в коей мере не отвечает за твои грехи, каждый в ответе за свои грехи сам.
Леся '''
а для чего тогда рассказывать
Вобщем.. . господь говорил: " Что простите, то и проститься, Что оставите, то и останется.. " Им дана такая власть... но они будут отвечать перед Богом все-равно.... кому и как что ростили.. . Но прощает ведь Бог, а не Священник :)))
Светлана Петрова
, ОЙ, Господь с большой буквы пишется...сорри..
Да кто вам такое сказал. Вас обманули. Священник не берет на себя ваших грехов. Он даже не вспомнит вам о них, и никому не расскажет. Грехи нам прощаются через Иисуса Христа, который умер за нас на Кресте. Исповедь - это Таинство, в котором присутствует Господь, а священник дает духовное руководство кающемуся.
Немного бы у нас осталось священников если-бы было так как Вы говорите.
Перемёрли бы не выдержав груза наших грехов. К счастью это всего-лишь околоцерковные предрассудки.
о своих грехах нельзя ни кому рассказывать
потому что тот кому ты рассказал будет свидетельствовать против тебя в ссудный день
а про отпускание грехов священниками так это полный бред
переходи на другую веру или учение и не морочь голова...