Религия, вера

Не является ли поклонение священнику при благословении на самом деле данью сатане?

При благословении получивший благословение дважды совершает земной поклон священнику. Однако в Священном Писании это запрещается.
Когда Иоанн Б-гослов хотел поклониться ангелу, то ангел запретил и сказал:
"Б-гу поклонись".
Дьявол также обещал дать все богатства мира, только бы поклонились ему.
Исус Христос отверг это.
Иисус вообще ноги ученикам мыл. Явно он это делал не стоя, а нагибаясь. И этот жест куда более смиренный чем поклон.
И ещё есть строки в Писании объясняющие подобные жесты по отношению к другому

Филипийцам 2:3
по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.
Александр Гребеник
Лучший ответ
Арайлым Иманбаева славный ответ, спасибочки,
присмотрюсь к вам...
Всё так. Часов и месяцев 12, а дополнительных апостолов не 60, а 70 было, если верить написанному. Секунд и минут должно быть 70. Вот десяточку упёрли в налоговые органы.
***юльчёнок** *
Андрей Усанин апостолов - было 12 и их количество неизменно. Когда Иуда отошёл, заменили его на другого.
А 70 было не апостолов, а учеников.
исследуйте библию внимательно
Ну и дурак Иисус. Сейчас бы все имел.
Сатане священники не нужны. Он, думаю, их сам презирает.
Не сотвори себе кумира!
По Христианскому учению людям запрещено поклоняться попам и священникам.
Ведь Христос сказал кто хочет быть большим, будь всем рабом, а разве рабам поклоняются?
Маргарита Николаева ПОКЛОН – наклонение головы или верхней части туловища в знак приветствия или благодарности. Сбрасывание через Светоч (сахасрару чакру) отрицательной энергии на того, кому (или чему) поклоняешься. Чем ниже и осознанней поклон, тем больше выливается такой энергии. Поэтому запрещается кланяться тому, кто не отвечает на поклон, ибо люди, кланяющиеся друг другу, таким образом взаимно уничтожают отрицательную энергию, которая нейтрализуется при столкновении. Не отвечают на поклон только Монарх и свещеннослужители (настоящие) – они, принимая на себя греховную энергию народа, освобождаются от неё поклонами при почитании Всевышнего в алтаре.
Нуржан Молдабаев 43Но между вами да не будет так: а кто хочет быть бо́льшим между вами, да будем вам слугою; 44и кто хочет быть первым между вами, да будет всем рабом. Вот поэтому поклоняйтеся всем и всем будьте слугой, и рабом. Я лично считаю священников и всех людей выше себя, а себя рабом и слугой, поэтому я им поклоняюсь.
ПОКЛОН – наклонение головы или верхней части туловища в знак приветствия или благодарности. Сбрасывание через Светоч (сахасрару чакру) отрицательной энергии на того, кому (или чему) поклоняешься. Чем ниже и осознанней поклон, тем больше выливается такой энергии. Поэтому запрещается кланяться тому, кто не отвечает на поклон, ибо люди, кланяющиеся друг другу, таким образом взаимно уничтожают отрицательную энергию, которая нейтрализуется при столкновении. Не отвечают на поклон только Монарх и свещеннослужители (настоящие) – они, принимая на себя греховную энергию народа, освобождаются от неё поклонами при почитании Всевышнего в алтаре.
поклонение священнику ?? творению вместо Творца?
интересное у вас учение....
меня больше раздражает именование попа "батюшкой".. Стоит такой 30-летний пацанчик.. и уже "батюшка" и ему надо ручку целовать)) пипец просто..
17 И пошел Мардохей и сделал, как приказала ему Есфирь.
18 [И молился он Господу,
19 воспоминая все дела Господни, и говорил: Господи, Господи, Царю, Вседержителю! Все в Твоей власти,
20 и нет противящегося Тебе, когда Ты захочешь спасти Израиля;
21 Ты сотворил небо и землю и все дивное в поднебесной;
22 Ты - Господь всех, и нет такого, кто воспротивился бы Тебе, Господу. Ты знаешь все; Ты знаешь, Господи, что не для обиды и не по гордости и не по тщеславию я делал это, что не поклонялся тщеславному Аману,
23 ибо я охотно стал бы лобызать следы ног его для спасения Израиля; но я делал это для того, чтобы не воздать славы человеку выше славы Божией и не поклоняться никому, кроме Тебя, Господа моего, и я не стану делать этого по гордости.

"... но я делал это для того, чтобы не воздать славы человеку выше славы Божией и не поклоняться никому, кроме Тебя, Господа моего, и я не стану делать этого по гордости..."
Священник далеко не Ангел, поэтому всё обоюдно в норме