Религия, вера
Если Христос равен своему Отцу,
То почему даже на небе после своего воскресения он продолжает называть его «моим Богом»? (Отк. 3:12)
Христос не равен своему Отцу.
"Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня."
Евангелие от Иоанна 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/14/
Как я отца своего могу назвать "моим человеком",
так и Сын Своего Отца может назвать Своим Богом.
Сын Бога есть Бог.
Бог не должность (как бы президент).
Сын Бога есть Бог.
Бог не должность (как бы президент).
чтобы научить нас что у Христа два естества в отдельных случаях Он говорит как Бог, а в отдельных как Человек
Для Христа как Сына Человеческого Он был Бог. Для Христа как Сына Божьего Он был Отец. Не забывайте, что Христос воплотился, родившись и прожив жизнь, как человек, поэтому Он навсегда Сын Человеческий, иначе не было бы нашего спасения.
Обычная душа никогда не станет равная Богу.
Потому что Бог, тем не менее, не перестал быть Христу еще и Богом.
Фил. 2:6 Он, будучи образом
Божиим, не почитал хищением
быть равным Богу;
Божиим, не почитал хищением
быть равным Богу;
Просто дань Уважения.
Ольга Бурлуцкая
Что более сказочно для Меня... Что вообще в подобных вопросах может быть ниЯсно ?)
Христос не равен Отцу.
Христос и Отец - едино. Находятся в Единстве Святого Духа неразделимо.
Ольга Бурлуцкая
А Единство - не то же самое, что равенство ?) Сугубость Логики.. Ты Меня прости конечно... За взъерошенность, каламбурность - но очень таки Человеческой..)
НеРавен.. Но Един) Это банальная Логическая ошибка))
Вы потипу таким образом - если не удаётся уже выделиться за счёт знаний, то сдвигаетесь в некую такую фазу абсурдности мышления)
Ахахаха, да зачётная приколюха - Спаяй Воедино - да так, чтобы неразделимо !)
Слушай, Ты случаем не на плавильном заводе работаешь, сплавы из металов различных не изготавливаешь ?) Поскольку... Это то, на что похоже Твоё мышление, сам стиль) Очевидно ведь и Ясно, что это одно и то же..
Ладно, более-менее оригинальный способ выделиться))
Ольга Бурлуцкая
Юль, дад, знаю, "каждый там имеет право на своё мнение", но с некоторых вот высказываний.. Можно долго ахахтываться, возвращаясь) Не столько от того, что они чему противоречат.. Вовсе нет... Как раз оттого, что говоря так - сам говорящий себе противоречит)
Но не в критической мере, не до критической отметки))
уважение. Огни друг друга могут называть Богом. Все лица Троицы.
Здесь видим чёткое разделение. Сын Бога это, разумеется, не Бог Сын. Многие путают.
Так стих полностью цитируйте!!! "Сделаю столпом в храме" - только Бог может это сделать! Наравне как говорит имя Бога напишу, также и "имя Моё новое". Искушаете или видите то что хотите видеть? Это вас лжесвидетели с Уорвика этому обучили?
Потому что эти писания рукотворные и написаны они всякими всячинами. Вот сейчас Папа Римский поддержал гомосексуалистов, хотя Бог проклял этих людей. Потом такие Папы пишут свои новые заветы, с блекджеком и гуриями.
Для нас мусульман, один из величайших из всех пророков и посланников
был бы назван братом-близнецом, но сын ниже отца