Религия, вера

Если Христос равен своему Отцу, то почему даже на небе после своего воскресения он продолжает называть его «моим Богом»?

(Отк. 3:12 – целых четыре раза в одном стихе).
Иисус не может быть равен Богу, потому что его создал Бог, первым из всех ангелов. . Иисус — самый любимый Сын Иеговы. Он назван «первенцем из всего творения» , поскольку Иегова создал его самым первым (Колоссянам 1:15). Иисус особенно дорог Иегове, ведь это его «единородный Сын» (Иоанна 3:16). Он единственный, кто был создан самим Богом. Все остальное Бог создал через Иисуса (Колоссянам 1:16). Иисус также назван «Словом» (Иоанна 1:14). Из этого видно, что он говорил от имени Бога, передавая вести и наставления Отца другим сыновьям — небесным и земным. Сын был сотворен. Следовательно, у него было начало, а у Иеговы Бога нет ни начала, ни конца (Псалом 89:3). Единородный Сын никогда не помышлял о том, чтобы стать равным Отцу. Из Библии ясно видно, что Отец больше Сына (Иоанна 14:28; 1 Коринфянам 11:3). Только Иегова — «Бог Всемогущий» (Бытие 17:1). А значит, ему нет равных.
Аян Абенов
Лучший ответ
а если не равен.. то нет и "почему? "
Бога нет. Религия яд.
Светлана Сивак
Элит Оптика Толстого 50 Аптека 59 Вы не верите в то, что существует Создатель, или вы хотите сказать, что не доверяете церкви из-за лицемерия, которое вы там наблюдаете?
Они друг для друга остаются Богами. Равенство или неравенство не имеет к этому никакого отношения.

И еще, Бог не желает быть самым главным (это мечта дьявола) ; Бог желает быть объединяющим началом всех равных.
А вот ангелы не судят кто из Них больше и поклонились Им обоим (из Откровения)
Элит Оптика Толстого 50 Аптека 59 Потому что Иисуса Бог назначил над ангелами. Поэтому им обоим и поклоняются. Филиппийцам 2:9, 10: ...Поэтому Бог ещё больше возвысил его и даровал ему имя, которое выше всякого имени,  чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все, кто на небе, и все, кто на земле, и все, кто под землёй...