...А не истина. Вот в чём беда атеистов..?
"Человек считает себя Богом, и он прав, потому что Бог в нем есть. Считает себя свиньей — и опять прав, потому что свинья в нем тоже есть. Но человек очень ошибается, когда принимает свою внутреннюю свинью за Бога". © В. Пелевин
Религия, вера
Если свинья хрюкает, думая что называет вещи "своими именами", то это просто хрюк, и её субъективное мнение
Свинья не думает, у нее мозг слаб для этого. А "называет вещи своими именами" - любой разумный человек.
Следующий вопрос.
Альжан Шегебаев
Наркоман, считающий себя разумным - ошибается. Ницше тоже считал себя разумным и спятил... а тебе это зачем?
Ирина Скворцова
Своей глупостью не нужно наделять других, от этого глупость никуда не исчезнет
В. Пелевин был почётным животноводом (?)..ему виднее.
Альжан Шегебаев
Важно не то, кем он был, а то, что вы не знаете, кто вы есть - вот ваша беда
У каждого своя гребёнка, но не каждый стрижет под неё...
Ну а оскорблять, это удел.... ну вы знаете, это удел сильных людей. Н-да.
Альжан Шегебаев
Оскорбить никого нельзя, но можно позволить себе (по глупости) оскорбить С Я
считай себя богом или догом или свиньёй или светлячком.... это ничего не даёт.... никакие отождествления с безличным брахманом или с махат таттвой.... пока не осознаешь свою вечную природу слуги слуги слуги слуг Вишну или Кришны.... ШБ 24. 29:
Тот, кто в течение ста жизней добросовестно выполнял все предписанные обязанности, может занять пост творца вселенной Брахмы. Поднявшись на еще более высокий уровень, он может стать одним из приближенных Господа Шивы. Но тот, кто вручил себя Господу Кришне, или Вишну, и целиком посвятил себя чистому преданному служению Ему, сразу переносится на духовные планеты. Господь Шива и другие полубоги достигают этих планет только после уничтожения материального мира.
не хрюкайте - и узнаете... вдобавок найдёте и спасётесь...)))
Атеисты, к Вашему сожалению, не считают, что быть атеистом - это беда!
Их вполне устраивает их статус!

Альжан Шегебаев
Это их проблема, они же несчастны, а не я... Кто им не даёт сдаться Богу и стать счастливым, кроме их собственной гордыни?
такое... без причастности по хуже сплетни будет...
"Если свинья хрюкает, думая что называет вещи "своими именами", то это просто хрюк, и её субъективное мнение "(с)
Нельзя так выражаться человеку, желающему духовно развиваться.
Я сомневаюсь, что люди что-то в принципе могут называть "своими именами". Что такое слова? Набор звуков или знаков, чтобы вызвать в другом человеке реакцию
А сколько философов складывают слова в разных комбинация, думая, что так можно выудить смысл. Один Гегель чего стоит
Хайдеггер вообще свой язык придумал
Подавляющая часть философии - всего лишь фразы, которые допустимы по правилам языка, - и никакой гарантии, что эти фразы несут смысл
PS: пытаться спровоцировать людей сравнением со свиньёй - свинство
Хайдеггер вообще свой язык придумал
Можно и по другому.
Если Вам кажется, что свинья всего лишь хрюкает, то Вы её не понимаете.
Альжан Шегебаев
Не поняв себя, вы не поймёте другого и даже свинью - вот в чём фокус