Значит сознание было до физической материи? Потом сознание Бога сотворило с какой-то
непонятной для нас целью атомы . Из атомов получились более сложные соединения, которые называются молекулами . Потом Бог решил создать и живые формы жизни, состоящие из молекул и атомов, в основе которых лежит душа . Душа есть даже у комара и таракана .
Страх - это тоже одна из составляющих души . Почему-то принято это называть инстинктом самосохранения, чтобы "запудрить мозги ". Одно из главных свойств души является страдание .У науки нет даже определения страдания . Страдание нельзя объяснить ни одной формулой биологической и так далее . Любовь - это уже относится к высшим формам жизни и это тоже было заложено Богом, ведь формулы любви не существует и половой инстинкт не имеет к этому отношения . Половой инстинкт тоже был создан Богом (источник удовольствий ) , а цель - размножение . И так далее ...
Религия, вера
Бог сотворил электромагнитное поле и элементарные частицы, так как он Вечным был всегда ?
После темы уже читать не хочется, ибо бога как вы кличите "его" не существует
Физическая материя - результат развития человека, отходы этой Эволюции, она получилась, как "сгущение" "материалов" Души.
Витаутас Делтува
Физическая материя существовала до человека . Планеты - это тоже физическая материя .
Витаутас Делтува
Люди тоже животные и являются частью животного мира . У людей и других животных есть душа .
Витаутас Делтува
От растительной отличается . у человека есть стремление к творчеству и Бог такое тоже заложил . У животных тоже есть стремление к творчеству, но развитие их отстаёт от человеческого и не более того .
Витаутас Делтува
Вы писали про душу
Вот что получается если человек даже школьное образование не осилил.
В Наших Ведах сказано примерно ( не дословно ) так: Вначале Был Ра - М - Ха. Он Проявился в нашу Действительность и Озарился Светом Радости. Этот Свет ( Инглия ) начал Исходить от Него Рождая Новые Миры.
не ты не шаришь... бог был всегда.. прям всегда всегда.. и однажды он так полюбил людей, прям очень сильно, но оказалось что людей нет.. и вообще никого нет.. и тогда он создал людей и выбрал одну нацию и той нации разрешил от его имени убивать всех других людей.. а всем остальным запретил убивать людей потому что он любит людей.. и потому все кто не из его фракции будут гореть в аду вечно!.. а потом еще чтобы люди не горели в аду, он сделал сына и подстроил его смерть и принял в жертву для самого себя но на самом деле его не убили а теперь его сын бог.. все логично же!..
Витаутас Делтува
Бог - это не личность . У Бога пола нет . Богу это не надо . А вот религию выдумали люди .
Витаутас Делтува
Мне религия, созданная людьми, тоже не нужна
Алексей Афромеев
Но если вас создала эволюция, то чем вы лучше всего написанного?
Сознание определяет бытие. Источник жизни Сверх-сознание, или Верховная личность, которая и есть только одно сознание без примеси материи.
Если бы не мятеж трети ангелов под руководством Денницы, первейшего среди архангелов, которые были низвергнуты с небес в некую замкнутую полость между двумя слоями Первичного Океана с сушей внизу под названием вселенная. где Творец запустил конвейер рождения телес с автоматическим вселением душ падших своих сынов, с блокированной памятью, для прохождения земного цикла среди скорби и соблазнов, давая 2-й шанс на исправление и возврат в своё Отечество-Царство Небесное... остальные обратно в ад
Можно допустить такую возможность. Почему нет? Особенно учитывая тот факт, что, например, протоны и электроны могут существовать миллиарды лет, по сути- вечно.
Витаутас Делтува
Миллиарды лет это много лишь по человеческим меркам .
Похожие вопросы
- Если смотреть на самые элементарные частицы (атомы, кварки и т. д.), то все они тоже из чего-то состоят. В конечном итоге+
- Атеисты,вы и правда верите что это все образовалось путем хаотичного движения элементарных частиц ? (внутри)
- Внутри каждой элементарной частицы - Бог, в наших Душах - Бог, кругом Бог, Мы - Боги ---зачем нам врут, зачем скрывают?
- Мир вечен. То есть был, есть и будет всегда. Почему же тогда в религиях говорится что Бог сотворил этот Мир?
- В русском языке частица "со" значит вместе. "Бог сотворил мир"? вопрос: с кем Бог творил этот мир?
- 26. §И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему 26. 27. И сотворил Бог человека по образу Своему
- Бытие. Глава 1 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему .. 27 И сотворил Бог человека ..
- Физики уже до элементарных частиц дошли, а бога не видно. Где же он?
- Почему евреи забыли написать в торе, что бог создал Землю из элементарных частиц? Вн.
- Бог сотворил человека.. . +