Религия, вера

Почему невозможно исполнить заповедь- любить, ведь как можно по команде кого то любить?

Маряна Каба
Никак, миссия не выполнима.
Bahtinur Zaitova
Лучший ответ
откуда такая полная чушь в голове?!

Любовь - это дар, который с человеком навсегда... Настоящая любовь - это отдача, ничего не требует, ни на что не претендует... В любви нет правил и нет закономерностей.
Бог - это любовь. Именно через нее мы приходим к Богу. НАУЧИВШИСЬ ЛЮБИТЬ ОДНОГО - можно научиться любить и весь мир. Ведь именно за этим человек и приходит в этот мир. И только любовь и делает нас людьми...
Vanea Moraru
Маряна Каба Полюби того кто вам доставляет неприятности-ЭТО ЗАПОВЕДЬ, ПОЛЮБИТЬ ЕГО!
j ckexfq jgznm nfrb nfr yfpsdftvjuj gthtlthubdfybz /
Никита Рудев
Никита Рудев есть создания которые имеют любовь в сердце но не зло и ненависть сострадание ...имя им не человек
Это рекомендация.
Маряна Каба Кто по настоящему любит, тот всегда готов жертвовать ради любимой, любимых людей.
Очередное противоречие библии, ни чего нового...
Маряна Каба Не противоречие, а Бог показывает человекам, что они не могут исполнять его заповеди из за грезовности-испорченности природы человека после вкущения запретного плода, чтобы люди вернулись к истокам когда Бог всем руководил в раю и человек находился под защитой, снабжением и в безопасности, пока не захотел самостоятельности и выбрал слушать змея-сатана. Свободная воля, свободные поступки, но к свбоде прибавлена ответственность.
Нельзя. Вот и не надо никому веру навязывать. А некоторые это делают. Заставить любить! Но это далеко не о всех.
Заповедать - это не значит заставить. Любовь как привязанность и доброе расположение появляется с рождением младенца .Человек создан как подобие Бога и потому отражает его главные качества, а 1 Иоанна 4-:8 гласит: "Бог есть любовь". Бог первый полюбил нас и его любовь, как величина векторная всегда направлена на объект любви. А мы отражаем её не только на Самого Создателя, но и на окружающий мир. Все, что нас радует и все, кто нас радует могут стать объектом любви. И поэтому нет в природе беспричинной и безосновательной любви. Хотя патология в виде равнодушия тоже встречается.
быть немножечко добрее ...
Доброта - это проявление любви к людям
Denis Atroshenko
сейчас нет уже тех гигантов духа что были прежде, любить конечно всех не можем, поэтому остается хотя бы терпеть
Любить по команде Бога конечно нельзя и невозможно (если говорить о глубоких чувствах). Но полюбить можно если приложить усилия. Это похоже как с людьми. Можем ли мы любить незнакомых, так же как родных и близких? Вероятно нет. Мы, можем лишь относится к ним по-доброму, проявляя к ним человеколюбие. А полюбить сможем лишь тогда, когда близко познакомимся и увидим в них достойные качества, позволяющие развить большую привязанность и уважение. Таким образом можно полюбить Бога, если будем узнавать о нем. А полюбить людей сможем, когда разовьем необходимый склад ума и отточим качества, которые нам в этом будут помогать. В этом и состоит заповедь – прилагать усилия, чтобы научится любить.
Ой, ну это проще пареной репы и хозмыла! У тебя нестыковки из-за того, что ты слову любить придаешь чувственное значение, тогда, как это именно команда к действию . Любить, значит отдавать, действовать на благо объекту любви. Например раскрыть над ним зонтик во время дождя, или угостить чашкой кофе.
Маряна Каба настоящая любовь способна жертвоввать, вы готовы жертвовать для незнакомого вам человека. тем более который вам доставлял много неприятностей и вам от этого никакого прока?
Серега Брусенский Если это прописано в сценарии. И, поверьте, сделаю это совершенно искренне! Иначе зритель не оценит и режиссёр разорвёт контракт.
для начала не желать никому того, чего не желаешь себе .
Илим Lee
Илим Lee причем тут это
Любить по команде могут только ангелы.
Человек может любить по состоянию души в поклонении.
Маряна Каба Кто по настоящему любит, тот всегда отов жертвовать ради любимой, любимых людей.
Галина Гаврилова У всемогущего по команде, смогут все и всё!!!!
Дмитрий Шевченко Деницца, тоже по команде?