Религия, вера

Почему значение ПОСТА неправильно понимают и какое правильное значение?

Дмитрий Дмитриевич
Лучший ответ
Назар Савицький Так примерно бснописец Крылов описал бы атеистов, котоые ничего не понимают в вере и религии, осталый народ, сидящий в тьме.
Экономия.)
Тогда приходят к Иисусу ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся?
И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.
Назар Савицький иудеи не имели настоящего поста, они покрывали себя пеплом, нсили мрачные маски лица. показывались в людных местах чтобы их видел народ, чтобы их называли праведными и благочестивыми-ЭТО ВСЕ ПРИКРЫТИЕ ЗЛА КОТРОЕ В НИХ НАХОДИЛОСЬ..
Ты тут на зарплате наверно.
Анара Абайкызы
Назар Савицький подтвердилось, ни одного правильного ответа.
Назначение поста-убрать из души (хотя бы ослабить) душе пагубные страсти. А понимают пост как ограничение в пище, что конечно же не так. В пост не только ограничивают питание, а также прекращают, например, своё участие в массовых зрелищах, прекращают развлекаться, усиливают молитву, вообще строже смотрят на свои действия. У святых такой пост постоянный всю жизнь.
Например, поел в пост мяса и захотелось в чём-то не воздерживаться-примерно так. И душа верующего начинает страдать, ведь верующий понимает, что это душевредно. А если мяса не ел, страсть не воздерживаться (желание грешить) ослабеет после некоторой практики.
Пост для того, чтобы умерить желание грешить-так можно говорить.
Пост без духовной работы над собой – это просто диета. Пост это воздержание от всяких вообще скверн (не завидовать, не злиться, не раздражаться, благостно терпеть поношения и трудности).
Виктор Дорош
Назар Савицький первоначально, в значении ПОСТА не было темы пищи.
ПОСТЪ – П – полное, О – очищение, С – собственных, Т – телес, Ъ – сотворяша.

1. Жива – индивидуальная, самосветящаяся частица Изначального Света – Всевышнего Прародителя, сила Ян. Является истинным «Я» каждого существа – его Духом, источником жизни; находится вне времени и пространства. Все тела и оболочки человека состоят из жизнедательности множества живатм, но только главная из них (наиболее эволюционно развитая) называется Жива
2. Причинное тело – сила Инь.
3. Жарье тело – оболочка (эфирное тело), окружающая существа.
4. Навье тело – лептонная матрица Плотского тела (астральное тело).
5. Явье тело – Плотское (Плотье) тело, плоть
6. Клубье тело – тело ума и разума (ментальное тело).
7. Колобье тело – тело интеллекта (буддхическое тело).
Взращивается посредством выводов, сделанных умом из полученной информации и сведений.
8. Дивье тело – Душа человека, его Хранитель (деваконическое тело) Взращивается нравственными победами с помощью совести.
9. Светье тело – Световое, Духовное тело Живы (саттвическое тело). Обеспечивает Живе качества Личности – способность владеть опытом всех живатм своего тела. Образуется духовным светом живатм всех тел Живы во время их преобразования в Световое тело, находящееся вне времени и пространства.
А.
Алексей .
Пост, для прорыва в дух ...«Бог есть Дух.» (Ин. 4,24) Суть христианства, в накоплении Силы, Духа Святого. «Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники, будут поклоняться Отцу в Духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.» (Ин. 4,23) «Кротость, воздержание. На таковых нет закона.» (Гал. 5,23) Аминь!
Ze
Zeman
Назар Савицький Самое точное значение-БОДРЫЙ ДУХ! Бодстствовать в духе!
правильный это "выголодовка"
Оля Шевчук
Назар Савицький Точное значение-БОДРЫЙ ДУХ.
Ну конечно! Ты - самое настоящее олицетворение правильных ответов! Кладезь премудрости !))
Ох уж эти мне ваши регилиозные игрушки- погремушки, крестишки-постишки !
Что с вами ?! Старые люди, а клоунов изображаете, хотя... если вы - клоуны, то, должны продолжать своё шоу.
Благооослооовеееннаеесиии!
Юля Пожидаева
Назар Савицький вы даже не поробовали-испугались.
Полное воздержание от пищи в течение какого-то времни. Смирение перед Богом.
Назар Савицький это неверный ответ.
Разве без поста "бодрый дух" невозможен?
Разве пост обеспечивает и гарантирует "бодрость духа"?
Что такое вообще "бодрость духа"?