Религия, вера

Стоит ли запретить религию на территории РФ, а всех попов сжечь на костре?

Ибо умный человек должен стремиться не к вере, а к знаниям
Юлия Кулик
Любая религия вредна
Вероника Кирилова
Лучший ответ
Лучше собрать их в специально ограждённой местности. Например на Камчатке. И я обы они не могли от туда выезжать.
...умный человек - стремится к добру, любви и служению другим.
запретить нужно носить маски и боятся пандемии...
Tatiana Bacalau
Истифин Сергей А Путин требует носить.
Катя Сябро Тоже не надо : пусть носят, если нет ни разума, ни человеческого достоинства.
Маски сейчас - отличный индикатор
Сейчас выясняется что многие ученые пишут не правду
их тоже люстрировать?
Екатерина Перунова Отсеивать несоответствие реалиям
не нужно уподобляться попам и сжигать инакомыслящих.
нужно следовать пока еще существующим законам, и отделить церковь от государства и школы.
Горе от ума
Не надо.
Ибо как тогда управлять толпой, думать не желающей...
Siko Forever
Venerochka Aidarbek Подробнее.
Нет! Если мы начнём себя вести точно так же, как вели себя попы в допетровской России, то мы перестанем позитивно от них отличаться.
Ну умным вас после такого точно не назвать, учитывая что вы даже не знаете кто во что верит. К счастью не ваша воля решать такое. )
Екатерина Перунова Строятся знания на основе доказательств или опыта жизни, или того и другого вместе
пусть живут.
Галина Попова
Не стоит. Есть гуманные способы...
Schыzzzo_O
Юлия Кулик Моя сила вчера спалила храм в израиле
Вера - предвестник знания.
Слава Сурков
Юлия Кулик Знания и вера - это очень разные вещи, ибо знания опыт, а вера тупость
Siko Forever Лучшая шутка сезона- "вера-как предвестник знаний"!
:)))
Нет. Лишь в том случае, если конфессия проповедует экстремизм, либо вредит нравственности или закону. Если конфессия мирная, то запрещать её нельзя. Каждый верит в то, что хочет. И к тому же, распоряжается своими деньгами так, как пожелает. Нельзя ни навязывать, ни уничтожать веру.
Екатерина Перунова Любая религия вредна и это доказано
Иди в мечеть и там это говори
да
Владимир Кун
РПЦ - точно по решению свыше будет вскорости ликвидирована. https://akulizm.ru/ezoterika/111-magicheskii-obrjad.html - подробности во второй половине статьи.
...ksyunya ...
Тогда главная религия всехъ стран-САТАНИЗМ, ТОЖЕ БУДЕТ ПОД ЗАПРЕТОМ, ТОГДА МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАВОЕТ.
Юлия Кулик Сатанизм - это НЕ религия, ибо там отсутствует вера