Религия, вера

Откуда ждать спасения ?

"Вы не знаете, чему кланяетесь; а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев"
(Ин. 4. 22).
Вита Корня
"Бог для нас - Бог во спасение.." ( Псалом 67:21)
"Я, Я Господь и нет Спасителя кроме меня" ( Исаия 43:11).
Чтобы быть в числе спасённых, надо всегда уповать на Бога, хранить непорочность,
исполнять его волю, полностью ему доверять.
Светлана Архарова
Лучший ответ
Однажды моавитяне, аммонитяне и жители местности Сеир решили всё же напасть. Иосафат знал, что без помощи Иеговы ему не победить. Царь созвал в Иерусалим весь народ: мужчин, женщин и детей. Иосафат начал молиться вслух: «Иегова, без тебя нам не победить. Пожалуйста, скажи, что нам делать».
Иегова ответил на эту молитву. Он сказал: «Не бойтесь. Я помогу вам. Встаньте, стойте и смотрите, как я спасу вас». Как Иегова защитил свой народ?
На следующее утро Иосафат собрал войско и отправился в сторону Фекои, к месту будущего сражения. Впереди войска он поставил певцов.
В то время как певцы громко и радостно пели, восхваляя Иегову, Иегова сражался за свой народ. Он навёл панику среди аммонитян и моавитян, и они начали убивать друг друга. Ни один из них не спасся. Но жители Иуды, а также их воины и священники не пострадали. Об этом узнали все соседние народы. Они поняли, что Иегова по-прежнему защищает своих служителей. Как Иегова защищает свой народ сегодня? Разными способами, и для этого ему не нужна помощь людей.
Анна Франк
Спасение от Иеговы Бога.
Юля )
СЛЕДУЕМ ЛОГИКИ, ведь - иудеи также ждали спасения. Спасение от иудеев, а иудеи ждали Машиаха, не люди-иудеи источник спасения а у них есть МЕССИЯ. от него спасение.
Ainura Mukhambetova
Спасение только от Бога. Кто знает истинное имя Бога и призывает Его.. тот спасётся
« 13
Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.» ( Римлянам 10:13)