Религия, вера
Почему люди решили, что Бог - это старик с длинной бородой?
Фразу- "по образу и подобию",не правильно истолковали.
На иконе такой нарисован.
Потому что старухи с длинной бородой встречаются очень редко.
человек создал бога по своему образу и подобию.
- кого нужно слушаться, чтобы выжить?
- старика, который знает много.
- старики с бородами.
не сложная логическая цепочка.
- кого нужно слушаться, чтобы выжить?
- старика, который знает много.
- старики с бородами.
не сложная логическая цепочка.
Бог это - звезда по имени Солнце!
Сергей Шевцов
Цой что ли? )))
У кого-то и кобыла-невеста.
Но Шри-Кришна-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога.... О мой Господь Шри Кришна, сын Васудевы, о всепроникающая Личность Бога, я почтительно склоняюсь перед Тобой. Я медитирую на Господа Шри Кришну, ибо Он является Абсолютной Истиной и изначальной причиной всех причин созидания, сохранения и разрушения проявленных вселенных. Прямо и косвенно Он сознает все проявления и независим, ибо не существует иной причины, кроме Него. Именно Он вначале вложил ведическое знание в сердце Брахмаджи, первого живого существа. Даже великие мудрецы и полубоги введены Им в заблуждение, подобно тому, как человека сбивает с толку обманчивый образ воды в огне или суши на воде. Лишь благодаря Ему материальные вселенные, временно проявленные взаимодействием трех гун природы, кажутся истинными, хотя в действительности они нереальны. Поэтому я медитирую на Него, Господа Шри Кришну, вечно пребывающего в трансцендентной обители, которая всегда свободна от иллюзорных образов материального мира. Я медитирую на Него, ибо Он — Абсолютная Истина.

По образу своему и подобию сделаем человека.
Тогда не было бритв
Им хочется так чтоб было. Бога нет
Им так захотелось.
Да, это всё вымысел, умствования недалёких людей... Бог старейший, но вместе с тем - Он вечно юн! Так говорят Веды...
"Бог есть Любовь." Библия
Старость мудрость, человек необьяснимое всю свою историю пытается упорядочить и занести в контролируемые рамки, мол помолюсь и будет а то что тебе как ребенку это доверять нельзя никак не хочется понимать и принимать.
А почему старик с длиной бородой?