Религия, вера

Ответьте на историю из жизни, надо ли переходить в другую церковь ради спасения этой жизни, не надо о вечной писать+?

Суть: мать православная и сын-больной подросток, смертельно болен. денег надо много а их нет. Но тут появляются иноверци и предлогают помощь взамен на изучение библии, хождения в их церковь (баптисты, свидетели, часто помогают своим и материальная помощь у них круче чем у православных храмах)
Батюшка строго на строго говорит что хождение к еретикам это грех, но прямых ответов не дает на вопрос-а что умирать зато в своем храме??? мать батюшке верит-молится и верит в чудо.. ПОЙМИТЕ- Я НЕ ОСУЖДАТЬ ПРИШЕЛ И НЕ УНИЖАТЬ. Мне даже любопытно мнение си, баптистов если ситуация сложилась бы на оборот-или в православие и получить мат. помощь или смерть....
Я как-то не понял, как связаны финансы и обязательства ходить в церковь. Кстати, а вы точно по ОМС пробовали лечить? По ОМС сейчас очень многое оплачивается. Многие просто не в курсе.
Павел Герасимов
Лучший ответ
Игорь Поляков многое но не все-увы (((
Если человек болеет православным, то сектанты его не вылечат, бесы не сильнее Бога
Артем Евсеев
Верующий получает от Бог ВСЁ(!!!) потребное для жизни и благочестия.
Ваша "проблема" липовая.
Если Богу угодно исцелить, то он дарует и финансы и врача и возможности, это не от названия конфессий, это личные взаимоотношения христианина с Отцом Небесным.
Игорь Поляков а может он даровал еретиков для спасения? у меня не раз такое было что путь спасение проклали среди забвения
Если Бог есть то смерти нет. в широком смысле.
и в этом суть
Игорь Поляков мы щас в узком мыслим-я не о широком
Надя Кафитулина О как ))..
неверно конечно но заради такого подхода готов поговорить предметнее )

альтернативный ответ - держаться веры в православии считается важнее даже и земной жизни. Если человек выдержит такого рода искушение то этот подвиг уже сродни священномучинечеству - отдание жизни за веру. Не в чистом виде возможно но все же в сильной степени. А священномученники в православии попадают в рай как проявившие высшую силу любви - отдача жизни
Надя Кафитулина Я не понимаю это вопрос или утверждение.
объяснить могу - спорить не буду
Надя Кафитулина ну тогда в этих рассуждениях просто логические ошибки. ну например последовательно "получается родился в правильной вере и спасся" - не получается. В любой момент можешь перевыбрать ту религию которую хочешь и сделат ьна нее ставку.. если конечно эт о не ислам ))).
" а рожденные в других религиях-обречены" - та же причина ошибки . -нашел истину - посвятил себя ей - никаких проблем
Крест или хлеб. Вот в чём вопрос.
Вы у Бога спросите, чего он желает.
Игорь Поляков что б были силы нести крест-надо кушать хлеб
Глупостями занимается. Лучше бы обратилась к благотворительным фондам, они намного быстрей денег соберут чем баптисты и свидетели вместе взятые
Игорь Поляков там такая мухосрать что инет не тянет а деревенские как правило не знают куда обратится
Православие это родные обычаи Руси, всё что пришло из за границы принято называть по иностранному, никто не переводит на русский слова коран, библия, христианство, ислам, буддизм, с какого такого бешенного перепугу вдруг христианство греческого обряда могло стать Православием, это обычная подмена понятий преследующая цель обмана русских и вовлечение их в правила игры с рабской психологией в которой русские заведомо проигрывают
хождение между церквями не спасет ни в этой ни вследующей жизни
Христос не обещал излечить всех от земных болезней. Бог исцеляет а не церковь. церковь может помочь финансово
Джулия Ларсон
Игорь Поляков а если твоя не может а чужая может помочь то что тогда?
Джулия Ларсон для этого не обязательно переходить.
это только православие не принимает других. а в протестантизме в основном все церкви признают друг друга братьями во Христе
Джулия Ларсон у нас в городе несколько деноминаий верующих в Иисуса Христа мы знаем друг друга и помогаем .