Религия, вера
Святые Христовы Тайны (хлеб/вино для Евхаристии) все таки подвержены коронавирусу или нет? Я про протирание лжицы спиртом
Перед Причащением. И другим инфекциям?
а что вирусы приняли крещение?))
Елена Винокурова
Вирусы, видимо, под юрисдикцией Бога и Он в силе остановить)
Чтобы не было "тайн" и "протирания лжиц" совершайте Вечерю так, как учит Христос.
Христиане возвещают смерть Христа, это Завет Бога и не имеет отношения к вирусам.
Слово то какое: лжица. Ничего не напоминает?
Как может чаша, которую должны пить последователи Христа быть алкогольной, если есть УСТАВ ПАСХИ:
18 С четырнадцатого дня первого месяца, с вечера ешьте пресный хлеб до вечера двадцать первого дня того же месяца;
19 семь дней не должно быть закваски в домах ваших, ибо кто будет есть квасное, душа та истреблена будет из общества Израилевых - пришлец ли то, или природный житель земли той.
20 НИЧЕГО КВАСНОГО не ешьте; во всяком местопребывании вашем ешьте пресный хлеб.
(Исх. 12:18-20)
https://www.youtube.com/watch?v=10U9k5cmRRA
Уникальный православный фильм УТЕРЯННАЯ ДОБРОДЕТЕЛЬ!
Следуйте слову Божьему, чтобы не быть обманутым.
7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
(1Кор. 5:7,8)
Вот скрин из фильма о том, что не все, переведенное в Библии, как вино, является алкоголем.

(Исх. 12:18-20)
(1Кор. 5:7,8)

Валико Катамадзе
А какое вино сделал Иисус на свадьбу?
Коронавирусу подвержено всё что является материальным.
Хлеб и виноградный сок так же подвержены коронавирусу.
Сложный вопрос... Но во многих церквях (протестантских, по крайней мере) вино разливают по маленьким сосудам порционно для каждого, чтобы наверняка.