Религия, вера

Христиане, преуменьшающие или даже презирающие Б-жье слово, могут рассчитывать на духовную зрелость ?

Это уже не христиане. А так.... А на духовную зрелость может расчитывать любой человек, от бога это не зависит.
Алена Медянникова
Лучший ответ
Христианин ЖИВЕТ по слову Божьему, иначе это уже НЕ христианин.
Nur.lyazka
"Презирающие"...хм, да христиане ли это вообще, хочется спросить? ( о какой-либо "зрелости" тут вообще говорить не приходится ). Для христианина слово Божие это ни много ни мало -- жизнь, он живет этим словом.
Асель Асек
Познание необходимо во всем, но не всем это позволяет интеллект.
Поэтому если ты прекрасный садовод, но отнюдь никакой поэт .
Это лишь уровень твоей души и сознания, не других людей.
Только такие и могут считаться зрелыми.
Игорь Огненный
Христиане, преуменьшающие или даже презирающие Б-жье слово, рассчитывают только на духовную зрелость своих авторитетов
Вадим Матвеев
Что собой представляет духовная зрелость? ЗРЕЛОСТЬ - это соответствующее определенным нормам состояние полного развития, взрослости, завершенности. В Библии даются нормы, определяющие, что такое духовная зрелость (завершенность). Согласно этим нормам, зрелый христианин — это не духовный младенец, который часто меняет свое мнение и которого легко переубедить в вопросах учений (Эф 4:11—14). Так как восприятие зрелого человека научено, он может отличать хорошее от плохого, и его не нужно учить основам (Евр 5:11—6:2). Он следует руководству не мирской мудрости, а Божьего духа (1Кр 2:6, 10—13).
Если подходить логически, то, проанализировав и делая выводы, можно ясно сказать, что подобно тому, как даже взрослый человек продолжает обретать знания, опыт и становится более рассудительным, зрелый христианин продолжает расти духовно. Встречаясь с испытаниями, он может укрепить веру и стать более стойким. Знания необходимы именно из слова Бога - Библии. Без этого и невозможно стать духовно зрелым.
Sergei Novozhtnnikov
Зрелость по милости и ее надо всегда ждать, но и самому не плошать.
Это они хочут неискушенными быть. Не видев жизни, мудрости набраться. Откель ей взяться. Это они ещё будут советы всем давать, как жить. А мотивация Бога дает верующим ограничения. Чтоб что то себе помыслили.
Лена Радова
Нет
Антон Гурьев
Христиане, преуменьшающие или даже презирающие Б-жье слово, вполне могут рассчитывать на духовную зрел-сть.
Но на деле зрелыми от этого не станут.
Наталья Цой
Духовное возрастание личности подразумевает наличие Учителя. Как можно возрастать не имея духовной пищи? Господь оставил нам Слово своё, которое и есть путеводная звезда для человека в этой жизни, если хотите, выражаясь современным языком, инструкция. Человек, пренебрегающий инструкциями не может ожидать нормальной работы прибора, а скорее выведет его из строя. Так и в духовной жизни - не идя к свету как можно надеяться на возрастание?