Вспомнить близких,
поразмышлять о бренности бытия, о смерти, о Боге.
Но при чем здесь пасха?
Религия, вера
Почему христиане на Пасху посещают кладбища? Надеются, что кто-нибудь воскреснет, как Христос?
Мохнатые Ботинки
В моем городе в это воскресенье, некоторый общественный транспорт выделяют на маршрут до крупнейшего храма города (если не ошибаюсь, на ночь), некоторый сегодня (как и несколько прошедших, так и будущих дней) - до кладбища (как на Радоницу, Троицу и родительские поминальные дни)
Христианам такое не к чему, вас обманули.
Мохнатые Ботинки
Нет. Проявляя милосердие к близким, они сами воскресают духовно)
Не, многие на кладбищах оставляют усопшему конфеты, иные ништяки, даже стопарики с синенькой, вот и идут побухать и закусить нахаляву.
Рабы древних традиций
А это народное, русское. чтить предков. По религии другой день отведён для этого
Олег Бодрягин
Радуница
Мохнатые Ботинки
На Пасху не надо на кладбище ходить, для этого есть специальный день, кажется Радоница называется. А кто ходит, тот этого не знает и поступает неправильно.
Мохнатые Ботинки
На Пасху едут на кладбища те люди, которые были крещены формально, без веры в Бога, для последующего и очень скорого сознательного отречения от Христа. Это бесструктурная секта или движение "новая эра" (нью эйдж).
Практикуют посвящение в свои ряды через тяжелейшие (с точки зрения христианского учения) грехи: ското- и муже ложество, инцест, доведение до самоубийства и спиритизм. Они открыто и сознательно отвергают очевидную истину, любят манипулировать людьми с помощью простейших психологических приёмчиков и то, что дорого сердцу нормального человека, они готовы травить и истреблять с азартом садиста.
ВСЕ нормальные христиане на Пасху идут в храм.
Мохнатые Ботинки
Раньше во времена СССР было много запретов, люди шли поминать родню на кладбище, многое из церковного было не понятным.
Не знаю таких христиан.) Может какие-то отщепления от православия? Или новообращённые? У протестантов точно нет такого отступления.
Мохнатые Ботинки
а у тебя в запасе сколько денег имеется, чтобы разобраться в алгоритме sha512?