Религия, вера

Почему христиане на Пасху посещают кладбища? Надеются, что кто-нибудь воскреснет, как Христос?

Вспомнить близких,
поразмышлять о бренности бытия, о смерти, о Боге.
Но при чем здесь пасха?
Настя Бабай
Лучший ответ
Мохнатые Ботинки В моем городе в это воскресенье, некоторый общественный транспорт выделяют на маршрут до крупнейшего храма города (если не ошибаюсь, на ночь), некоторый сегодня (как и несколько прошедших, так и будущих дней) - до кладбища (как на Радоницу, Троицу и родительские поминальные дни)
Христианам такое не к чему, вас обманули.
Лариса Баглай
Нет. Проявляя милосердие к близким, они сами воскресают духовно)
Inna Polyakova
Не, многие на кладбищах оставляют усопшему конфеты, иные ништяки, даже стопарики с синенькой, вот и идут побухать и закусить нахаляву.
Рабы древних традиций
Тетя Джессика
А это народное, русское. чтить предков. По религии другой день отведён для этого
На Пасху не надо на кладбище ходить, для этого есть специальный день, кажется Радоница называется. А кто ходит, тот этого не знает и поступает неправильно.
***line ***
На Пасху едут на кладбища те люди, которые были крещены формально, без веры в Бога, для последующего и очень скорого сознательного отречения от Христа. Это бесструктурная секта или движение "новая эра" (нью эйдж).
Практикуют посвящение в свои ряды через тяжелейшие (с точки зрения христианского учения) грехи: ското- и муже ложество, инцест, доведение до самоубийства и спиритизм. Они открыто и сознательно отвергают очевидную истину, любят манипулировать людьми с помощью простейших психологических приёмчиков и то, что дорого сердцу нормального человека, они готовы травить и истреблять с азартом садиста.
ВСЕ нормальные христиане на Пасху идут в храм.
Валерий Сукнев
Раньше во времена СССР было много запретов, люди шли поминать родню на кладбище, многое из церковного было не понятным.
Владимир Гуль
Не знаю таких христиан.) Может какие-то отщепления от православия? Или новообращённые? У протестантов точно нет такого отступления.
Yhtiyar Nurov
а у тебя в запасе сколько денег имеется, чтобы разобраться в алгоритме sha512?