Религия, вера

Почему основной заповедью в религиях становится проповедывать и учить?

и нести десятину попу
Юля Ушакова
Лучший ответ
Потому что ученье свет, а неученье тьма
Данила Терехов
Сергей Астахов Так рабов тоже учат, как нужно работать на хозяина
Не могу сказать за все религии, а в христианской главные заповеди это любовь к Богу и ближнему. Это самое главное, выше этого нет ничего. Все остальные заповеди исходят из этих двух.
Олег Попов
Сергей Астахов Ну и как исходят? С любовью?
Сергей Астахов Если вы это говрите без любви, то значит это не от Бога?
проповеднику поверят, если он ДЕЛОМ докажет, а не словом! сказано: не кради, не прелюбодействуй.... все исполняют?
Чынгыз Матиев
Это твоё воображение.
Ты видишь лишь то что тебя трогает
А трогает тебя проповедь. Их не много но видимо ты нервничаешь и это твоя проблема.
Так малолетки псизуют на родителей или вороватый рабочий на начальника. Вот и ты попал. Крышу рвёт не с пустого места, это уж же следствие.
Попробуй вернуть назад и опупеешь как это сложно. Нет, невозможно для тебя даже при всех стараниях. Теперь тебе жить с этим и не говори что это приятно, не раз самому от себя плохо будет.
Захочешь, поймёшь. а нет так жизнь поставит в ту позу, котооая те бы етпригдчнуламь, хотя и для других.
Эд Мыктыбеков
Десять Заповедей Христианства.
1. Я Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу Богу твоему.
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего; ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

А где то, о чём вопрос?
Сергей Астахов Главная заповедь-это любить
Сергей Астахов Есть главная, если ты не любишь, то понятно, кому ты служишь, ты служишь не любви.
Сергей Астахов Для любви нужна инструкция? Вы в своем уме? Полная чушь, поэтому вы никого не любите, и лицемерите
Сергей Астахов Вам нужна инструкцмя и на это? Ребенок любит без интрукции, но вам это не понять
Сергей Астахов Вот здесь вы настоящий, спасибо, показали свое лицо
Сергей Астахов Молодец.!!! Вот он настоящий праздник для вас
основные заповеди это любить Бога и ближнего, а благовествовать, проповедовать и учить необходимо, дабы люди спасались и усовершенствовались
Simple Princess
Сергей Астахов ВАс нужно спасать? От чего?
в Православии это заповедь о любви
Алла Даубаева
Сергей Астахов И кто ее выполянет?
Алла Даубаева её должны выполнять те, кто верит во Христа
Сергей Астахов Ау, где вы любящие?
Алла Даубаева исполните вы . покажите пример всем
оправданный риск