Религия, вера
Почему неверующие боятся правды?
Они её ищут в исторических документах, но не могут обнаружить.
Александр Тимофеев
да, верно
Какой человек быстрее приходит к Богу? — МИЛОСЕРДНЫЙ.
Какой человек самый сильный? — КОТОРЫЙ СПОСОБЕН ПОСТИЧЬ ИСТИНУ.
Какой человек самый слабый? — КОТОРЫЙ НАДЕЕТСЯ НА СВОЮ СИЛУ.
Какой человек самый разумный? — КОТОРЫЙ СЛЕДИТ ЗА СВОИМ СЕРДЦЕМ.
Какая привязанность самая опасная ? — ПРИВЯЗАННОСТЬ К СВОЕМУ ТЕЛУ.
Они думают, что только они знают и понимают что-то особенное.
А в писании ясно сказано : "Не мечите бисера перед свиньями".
Правды боятся те, кто затеял с народом ложь.
Кто не косячит, тот ничего не боится.
Печально.
Правда в чем, если у каждого она своя?
напротив, верующие так люто боятся правды, в лицо, что тока что и делают, шо молятся чужими словами, пряча глаза за иконами.
они боятся не правды а преступить закон запрещающий ее знать
Nicat Aliyev
Такого нет закона не знать, тогда скажи где запрещают и кому что либо знать.
Правда - это то, что соответствует действительности. Так какой правды боятся неверующие?
С чего вы взяли? Всё наоборот.
Не правды не боюсь а вот верующие боятся
За неверующих не скажу, не в курсе, а вот правители многих стран, боятся т. к. правда им очень не выгодна...
Народу надо говорить правду. Одну только правду. Много правды. Но не всю правду.
Гораздо легче живётся, когда не думаешь о том, что после смерти в аду сожгут, и что никто не смотрит и не знает, что делаешь, что можно делать все, что хочешь.
Неверующие не бояться правды - они до нее ещё просто не доросли.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Не боятся.
Почему неверующие боятся правды? Потому, что это приведет к БОГу и к договору с сосбственной совестью, которой пожертвовал чтобы достигнуть результата удовлетворяющего его "Капитал"! О Душе вспоминают в последнию очередь, когда тело насылотелось капиталом и приходит она самая "Депресия" и осознания одиночества выбрав участь нелюдя.
Правды боятся имно верующие потому что правда может разрушить их веру

Все боятся правды
Потому, что вскроются все их преступления, а так хочется считать себя белым и пушистым зайчиком, прои всех преступлениях. Они говорят"Бога нет-делай что хочешь"
Резеда Кашапова
Там прямо и говорят?)))
Я-неверующий! И правді не боюсь!!!
ложь красива, приятна потому любят ее неверующие-грешник.. а что за ней скрыто? правда-истина обличает грех-грешника что он грешник, кому понравится ? //// 5 ты любишь больше зло, нежели добро, больше ложь, нежели говорить правду
Псалом 51 — Псалтирь — Библия
Какой правды? оригинальной?
Не хотят напрягаться
У каждого своя правда. Первую Библию переводили с Египетского англичане. Каждый раз перевод искажался и трактовался представителями церкви по-своему. Ученые сходятся во мнении, что библия творение человека, дабы был порядок и баланс в управлении и политике. С другими религиями также. Да и люди склонны объединяться в различные структуры, группы.
Потому что правда глаза колет.
Скорее верующие боятся правды
что такое ПРАВДА?
она у каждого своя
бога нет, и никогда не было. если пересмотреть историю той же России-можно ясно уловить нить "проявления веры". Вас просто дурачат на огромные деньги, раньше церковь была главным помощником князя, с её помощью он утверждался в глазах простаков мол смотрите, я князь, и сам бог мне велит брать с вас налоги на церкви. сейчас церквей больше, чем школ. глава РПЦ зажрался, весь в деньгах, ездит на яхтах и тп и тд, когда простолюдины верят в этого бога и живут на пенсию 11к. алчный у вас, однако, вождь, деньги лопатой гребет, а вам лишь бы верить в то, что вы попадете после смерти в рай. Сами небось и Библии не читали
Борис Олегович
Он управляет имуществом огромной церкви. Вы сами, если вас выберут управлять имуществом общины хиппи, которые грязнули, конечно, но имущество есть. Что, будете ездить на Оке, ворочая сотнями миллиардов рублей?
Неверующие в науку или во что-то другое всёравно будут верить. Так что не ври, что есть неверующие и будут боятся правды.