Религия, вера

Верующие, почему вы боитесь правды???

Правды боятся все! Не важно, верующие они или нет. И Вам так же будет неприятно слушать правду о себе, о том, какой Вы работник, если за Вами установить скрытую камеру в течение 24 часов в сутки и т. д. Тогда Вы и поймете, что такое правда и нужна ли она вообще? Жили люди во все века на "честном слове" и были намного счастливее, чем сейчас, когда познали, что, оказывается, все такие же (не будем уточнять кто) , как и они сами.
Низомидин Холбоев
Лучший ответ
Попы им посадили этот страх.
Андрей М.
Очень просто: правда убивает веру. Вот поэтому.
Денис Давыдов Вашу веру убивают, А нашу ВЕРУ рождает.
Не только мы, все её бояться.
Вопрос ни о чем. Даже по ответам не определишь, кто верующий, кто атеист.
Ваше правда, как цианид в сладких канфетах, вкусно но смертельно. Но выбираю жизнь .
Roach Bug
иногда супруги в семье тоже бояться правды, потому что их устраивает неизвестность и статус кво.
Саня Батькович Это хорошо???
Потому что любим. Гнев близких всегда страшнее гнева врагов.
Sergey Rabaev
Я уже столько всяких правд узнала, что...)) ) не знаю, стоит ли бояться.. . всё равно, если узнаешь, то бояться не будет никакого смысла.)
Сергей Пак
с чего это вдруг я правду очень уважаю
Для начала покажите её, а потом ждите ответов. Хотя я даже спрятанной правды не боюсь.
да фигня это все - правд может быть целый вагон и ещё маленький бронепоезд. но мало того, они ещё и все относительны. так что, смотря под каким углом еще правду подавать, а под каким ложь, чтобы пуще их устрашить.
Не суди, да не судим будешь. Правда это бог. Боятся Бога, только грешники..
Кирилл Губанов
Дмитрий Иванов а поскольку все люди грешники, если верить попам, то все боятся правды.
)))давай решь ийо суку-матку)
Анна Железнюк
какой, Антон? к стати, Вы знаете происхождение слова правда?
Babajan Шафоатов
Бахыт Айтуарова ну уж поведай, будь добр. прям интересно стало.
какой
Боитесь, как раз, ее вы, иначе бы так не дергались!
Юркен Саланов
Саня Батькович Что ВЫ имеете в виду???
Юлия Огаркина Можно иллюстрацию того, о чем вы говорите? Спасибо.
правда она лжива а вера она не лжива
Виктория Иорина Эээээээээээээээ.Как вы дошли до такой глубокой мысли ?
а кто и какой правды боится?
Наоборот. Мы не только не боимся, но мы и знаем правду Божию.
А какова она -ВАША ПРАВДА?
Дима Сергеев
Мы боимся кривды, а правду приветствуем и желаем.