Религия, вера
Люди верят, что умирая их встречают на том свете родственные души, и только их ждали, но так ли всё происходящее?
Я так не считаю вообще. Безусловно людей встречают, но вот такие только товарищи, что на картинке, на их физиономиях маски, или попросту говоря, голографические лица тех родственников, которых хорошо знал умерший, что бы войти в контакт, завоевать доверие и обратно втянуть в договора и контракты, и отправить на Землю с определенными условиями. Здесь кроются ответы на все наши страдания, почему это происходит, с кем мы не так заключили какой договор.

я верю и поэтому заранее думаю как этого избежать
я не хочу опять быть жертвой всех этих злобяков, которые мне гавнявали как только могли
нет никакого того света есть 6 миров сансары в которых беспрерывно перерождаются существа и Чистые страны будд. даже если родиться там же где умершие родные все равно вы их при встрече не узнаете
Так ведь каждого встречают по разному
Я не верю.
поэтому нельзя никому и ничему верить. Что бы в посмертии не попасть на ложь и новые контракты, нужно научиться здесь и сейчас не верить никому.
ищите надёжный источник, чтобы узнать - какая жизнь ждёт всех умерших после смерти. Мнение Творца людей тут будет уместным.
Да интересно но мне как-то не очень представляю как меня будут встречать три бывших мужа
Когда ярко светит Солнце, то Луны не видно на небесах.
Человек родо-племенное существо. Христос говорит, что кто любит род свой более чем Его - тот недостоин Иисуса Христа, т. е. Его Царствия Небесного. Христовы сразу идут после смерти ко Иисусу Христу, а не к душам родственников.
Это противоречит Библии.
Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем .(Экклезиаст 9 :5, 6)
Многократно находил инфу о том что в принципе человек после смерти видит все то во что он верит и чего ждет. То есть мы сами можем при жизни создать свой сценарий постмортума. А в целом мы тут заперты и выбраться отсюда не так уж то и просто, да и куда выбираться, зачем, хз...
причём тут вера? те кто ухаживал за престарелыми людьми или теми кто умирал, могли наблюдать как умирающие могли видеть и говорить с умершими родственниками. мы с мужем видели как умирающая свекровь увидела в коридоре своего уже давно умершего отца, узнала его, и поздоровалась с ним. значит он пришёл за ней, встречать её.
Так себе арт.
Можно понять людей, которые надеются на какое-то продолжение жизни, потому что Создатель «вложил вечность в сердца людей». Когда люди лишились возможности жить вечно из-за греха Адама, то стали придумывать себе сказки.
В Экклезиасте 9:5, 10 говорится: «Мёртвые ничего не знают... В могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости». В могиле мёртвые находятся в бессознательном состоянии: они ничего не чувствуют и не размышляют. Библия показывает, что Бог не забирает наших близких на небо. Умерев, они покоятся в могиле.
Это не означает, что для мёртвых нет никакой надежды. Иисус проповедовал о воскресении к жизни на земле в восстановленном раю: «Я есть воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрёт, оживёт».