Религия, вера

Почему прежний мир уйдет, придет новый мир в котором БОГ будет управлять, а вся нечисть уйдет и память о них сотрется?

А почему именно - так?
Алексей Храменок
Лучший ответ
Владислав Кузьменков Потому, что это Божья воля, как прежний мир не пожалел, не пожалеет настоящий, который погряз во зле-грехах.
А что богу мешало сделать это раньше?)))
Потому, что так Честно. И Я так ХОЧУ.
для начала факты существования "бога" в студию.
а потом будете рассказывать сказочки про "божий мир".
а то вдруг вы врете?
Владислав Кузьменков факты осуществления будут когда старый мир исчезнет и все будет по другому. Любая теория проверяется на практике. Также прогнать через практику все филькины грамоты научной фантастики которую выдают за реальность, то исчезнет как утренний туман.
Его уже пытались переустановить Иисус Ленин Гитлер И после того как деньги придумали письменность люди стали придумывать себе Бога. Это бесполезное занятие...
Inci Inancova
Владислав Кузьменков Ноев потоп, все революции и войны, катаклизмы. КУДА ДЕЛАСЬ ЦЕЛАЯ ИМПЕРИЯ-ТАРТАРИЯ И ДРУГИЕ ДРЕВНИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ?
Че евреи голову заморочали?
Формат наивысшего нравственного уровня ещё очень далёк от понимания современными людьми. Но тем не менее поворот в сторону его достижения уже сделан.
И вот в чём может таиться опасность для той массы, которая зовётся, самоназывается человечеством...)

Всего нравственных опор для сознательного существа существует четыре. По естественным, циклическим причинам опоры то последовательно разрушаются, то восстанавливаются. В период восстановления всех четырёх опор возрождается и благоденствует всё и вся без исключения - и значительно более долгий период (потому что благоденствующее сложнее уничтожить, разрушить, оно добротнее).
Осознанных свидетелей этого нового уровня развития будет значительно меньше нежели нынешнее население планеты. Это не будет элита, это просто будет другой уровень Человека, который....

А что же будет с остальными?)))
Остальные деградировав по самое не могу - могут продолжать себя называть кем угодно. Развивать какие угодно технологии и покорения миров и тому подобное) Но это будет уровень животного мира, если сравнивать с нравственным уровнем и возможностями обновлённого Человека. Основная масса нынешнего вида людей постепенно вымрет, а оставшаяся - одичает. Процесс этот не перманентный, но растянутый на тысячелетия, поэтому нынешнему поколению надо беспокоиться не об этом вселенском Армагеддоне, а о том, чтобы не поубивать себя здесь и сейчас вновь изобретенными утюгами) и прочими техногенным катастрофами.)

Всё это естественные пути развития Вселенной и сознательных существ в нём. )
Поэтому прежний мир уйдёт. Прежний мир уйдёт, потому что он уходит по естественным причинам.
Бог - не переставая управлять как этим, так и всеми без исключения прочими процессами одновременно В ТОЖЕ время не вмешивается в дела людей. Но лишь время от времени напоминает о себе) И являет себя самолично)
Но почему?!?! Такая несправедливость)))

Потому что человек создан по образу и подобию Бога. Это было бы подло с его стороны не дать человеку возможности выбора ) Идти ли своим путём к Богу или идти лесом... образно говоря.

Спасибо за внимание;)
Владислав Кузьменков Бог дает свободную волю каждому-свободный выбор, но если процесс заходит не туда, то БОГ ВМЕШИВАЕТСЯ, ПОТОМУ ХОЧЕТ ЧТОБЫ ЛЮДИ ДВИГАЛИСЬ НАВСТРЕЧУ ЕМУ-СОЗИДАЛИ МИР БЕЗ ЗЛА.
Потому что "прежний мир" уже доказал что без Бога в НИКУДА! "И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно." - (1Иоанна2:17)
Айнур Мусина
Притчи Соломона несомненно дают нам наставление. Нуждаемся ли мы в этом? В Писании под наставлением подразумевается многое: исправление, порицание и наказание. По словам одного библеиста, оно «подразумевает воспитание нравственных качеств, а также борьбу со склонностями, которые могут привести нас к глупым поступками и мыслям». Независимо от того, кто наставляет нас — мы сами или кто-то другой,— наставление не только ограждает от неразумных поступков, но и помогает измениться в лучшую сторону. Да, мы нуждаемся в наставлении, если хотим оставаться чистыми в нравственном отношении.
Прозорливые, осмотрительные, благоразумные люди осторожны — не легковерны (Притчи 14:15). Они могут предвидеть опасность и быть готовыми к ней. К тому же благодаря мудрости мы приходим к разумным мыслям и идеям, которые делают нашу жизнь целенаправленной.
Самый хороший план тот, который можно изменить.
Ну, никогда не поздно узнать Христа (Машиаха) "по плоти" в Его теперешнем "пришествии"... :) https://akulizm.ru/ezoterika/87-mashiah-kto-eto.html
Sorin Belous
Вспомним Библейскую историю во времена Ноя, почему Бог навёл на землю всемирный потоп. В Бытие 6 глава с 5 по 7 стихи вкл. говорится :" И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время ; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своём. И сказал Господь : истреблю с лица земли человеков, которых я сотворил..." Заметьте, Бог вмешался в дела людей только тогда, когда увидел, что почти все люди ( кроме Ноя и его семьи ) погрязли в грехах, меняться они не хотели не смотря на то, что Ной на протяжении 120 -ти лет говорил им о том, что будет потоп, но они к сожалению не верили. То, что творится сегодня на земле не идёт ни в какое сравнение с допотопным периодом . Сегодня загрязнение окружающей среды, насилие, стихийные бедствия, беззакония и т. д. угрожают не только здоровью человека, но и самой жизни. Чтобы спасти землю и жизнь людей на ней, Бог снова вмешается в ситуацию. Но цель Бога не уничтожить людей, а спасти. Во 2-е Петра 3 глава в 9 стихе написано :" Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением ; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию."
От чего ещё зависит наше спасение? Ответ мы находим в 1-е Иоанна 2 глава в 17 стихе :" И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек ( будет жить вечно)."
На правах Создателя - Бог устанавливает свои праведные законы для людей и было бы мудро с нашей стороны их исполнять. Иисус Христос, в своё время напомнил нам о них в Матфея 22 глава с 36 по 40 стихи вкл. :"Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему : возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки."
Места Писания взяты из Библии - Синодальный перевод.
Всего Вам доброго !