Религия, вера

Атеист сказал, что мир, в котором Бог и ангелы, это сказка. Что ему ответить?

Если ход времени это иллюзия, неустранимое стойкое ощущение: даже продвинутые буддисты-монахи не могут оторваться от 2020 года, то мы живём в сказке. Там реальность и неустранимая иллюзия.
Скажите, что Дед мороз это сказка, а бог это мрак.
Роза Сулейменова
Лучший ответ
Если для тебя Бог -это сказка, значит ты ещё маленький мальчик, сказки для детей
Анна Белоног
Придётся согласиться ((((
Да хоть баллада, главное - мне комфортно в этом жить, остальное - пыль времени.
Артур Шаипов Тебе комфортно. А может что-нибудь могло бы быть лучше? Например, никто бы не умирал с голоду в Мозамбике?
спросите его как называется мир мысли и знаний, где рулит разум а не эмоции и животные инстинкты
Наталья Щит
Атеисты подозрительны. Их воскрешению будущие люди, могут предать первыми.
Михаил Грудкин
как обычно, расскажи о невидимой энергии в розетке
Гордись, ты живёшь в сказке :)))))
К чему Бог вас побуждает, то и скажите.
Так оно и есть, христиане (некоторые) живут в сказке. Я в тюрьме последние месяцы испытывал такую радость жизни, которая на свободе недоступна.
Olessya Heutzenroeder
Артур Шаипов Во глубине сибирских руд
Храните гордое терпенье,
Не пропадет ваш скорбный труд
И дум высокое стремленье.

Несчастью верная сестра,
Надежда в мрачном подземелье
Разбудит бодрость и веселье,
Придет желанная пора:
Любовь и дружество до вас
Дойдут сквозь мрачные затворы,
Как в ваши каторжные норы
Доходит мой свободный глас.

Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут — и свобода
Вас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут.
Просто улыбнитесь им полуулыбкой будты и кротко удалитесь, шурша жёлтой рясой.
Алексей Львов
В Римлянам 11:33-36 "О бездна богатства и мудрости и знания Бога! Как непостижимы суды Его и неисследимы пути Его! Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?"....Все ответы на такие вопросы находятся в Библии.
Атеист, как я понял из ваших слов - это ваш ум?
Артур Шаипов Я - верующий.
Елена Мищерякова верующий фантазёр?
Потому. что АТЕИСТАМ страшно-психологическая самозащита и каждый считает себя правым, будто Истина переменчива-зависит от их мнения.
Ответь этому атеисту, что он лжец!
Ибо не знает истину!
А истина написана в Библии!
Бог - не сказка, а убийца, садист, прелюбодей, педофил, лжец, лицемер, призывающий к воровству и к убийствам маленьких невинных детей!