Религия, вера

Почему талмудеи Моисея почитают, как святого, а не махрового антисемита?

Сразу после категорического императива бога «не убий» Моисей отдал приказ зарезать смышлённых и поэтому неблагонадёжных евреев, чтобы не задавали неудобных вопросов. Какая падла, а?

"И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек" (Исх. 32:25-29).
http://www.patriarchia.ru/bible/ex/32/
=
любовь!
==
"Более того, подучили Моисей с Аароном евреев обобрать египтян, организовали праздник «золотого тельца» а потом обвинили самих же евреев в том, что сами и организовали, и отобрази за это всё золото! Провокаторы высшей пробы."

Поклонились богам из созвездия Тельца! Создали золотого кентавра!

Андрей Савельев
Лучший ответ
???? ??????? ....именно тролли такие ответы и пишут, потому что они не хотят ничего знать и идут прямой дорогой в ад. Счастливого пути!
...кажется вы НЕ читали главу 32 Исхода целиком .

Он так поступил с народом, который погряз в грехе. И такой народ представлял - собой угрозу для цивилизации. Родители -развратники, дети воспитанные быть развратниками и т. д.

Грех - это причина падения всех цивилизации. Могучая римская империя пала в результате роста разврата, чревоугодия и поклонения идолам.

Малоразумные люди - не понимают таких вещей.
А разум можно получить - только живя без греха.
??
???? ???????
Александр Грубый Это вы сами читаете кусками. Кто совратил евреев обокрасть египтян, чтоб устроить праздник в пустыне с золотом? После чего обвининили в в грехе, который сами и организовали. Разве не Аарон слепил тельца и ему за это ничего не было?
???? ??????? ....извините, я не буду общаться с троллями ...
Если бы почитали МОИСЕЯ, то талмуд который противоречит ТОРЕ СОЖГЛИ БЫ. ВЕДЬ ТАЛМУД УСТРАНЯЕТ ТОРУ, проводит другую линию. В Торе был храм в Иерусалиме Талмуд устраняет храм и жертвы чистых животных в ИЕРУСАЛИМЕ-НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЮТ.
Александр Грубый Уважаемый, у вас клавишу «капслок» клинит, или где?
http://lurkmore.ru/CAPSLOCK