Религия, вера

Как вы думаете, почему слово "богатство" произошло от слова Бог?

Вера Лубенская
Согласно словарю наоборот слово "бог" происходит от индоевропейского "бхаг" что переводится как наделять, дарить, бхагас - достояние, богатство.
Так же как слово Всевышний происходит от всё и высь, творец от творить, господь от господин и т. д.
Enik Enik
Лучший ответ
Потому что бедность -порок
Олег 12
Вера Лубенская можеь богатство - это не только деньги?)
С тем же успехом можно сказать, что слово " Бог " произошло от слова " богатство " :) Ни то, ни другое проверить невозможно :)
Потому что = "наделенный свыше всякими благами счастливец".
Тело все фигура а душой не знаю инвалид пенсионер пдр
Майя Полозок
Бхагаван – это Кришна. И Бхагаван, Кришна является Верховной Личностью Бога.

«Бхагаван - это Тот, кто обладает всей силой, всей красотой, всем богатством, всем знанием, всей славой и всем отречением»

(Вишну Пурана 6.5.47)
Игорь Окороков
Богом богат, это богатство, которое находится не в кармане, а в Душе, которая выходит из тела в момент смерти человека для перехода в Мир Бога, в котором другие ценности.
Султан Харесов
Незнаю, про это мог бы рассказать Задорнов. Но он умер.
Николай Паков
да нелегко атеистам ужиться с этим фактом... И ещё одно слово, Вор, именно от него происходит слово Творец. А с этим фактом будет нелегко ужиться верующим...
Поинтересуйтесь этимологией слова "богатство".
Но слово богатство НЕ от слова "бог".
Ведь надо обращать внимание на ЗНАЧЕНИЕ слова!!
Вот вам пример:

Лопоухий косой за песчаной косой
Пал под острой косой толстой бабы с косой

Обратитесь к лингвисту, который вам объяснит
С Богом связано духовное богатство и оно никогда не исчезнет и не испортится.
"Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,

20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут" (Матфея 6:19,20)
Это придумали кто переводил библию