Религия, вера
Почему слово Бог и слово Аллах все воспринимают по разному ?
Невежество
Особенности человеческого восприятия образов, каждый чел видит по своему.
По плодам узнаете их
Знающие люди утверждают, что
Аллах это древнеарабский лунный бог.
http://orien.byethost13.com/relig6.htm
Сравнение Библии и Корана выявляет
полную несовместимость христианского и исламского богов.
http://azbyka.ru/religii/islam/musulmanskoe_uchenie_o_boge-all.shtml
Аллах это древнеарабский лунный бог.
http://orien.byethost13.com/relig6.htm
Сравнение Библии и Корана выявляет
НОВОСТЬ В ТЕМУ
Малайзийский суд разрешил христианам страны использовать слово «Аллах» . Христиане обрадовались, теперь это слово можно использовать в печати.
Суд Малайзии разрешил христианам страны использовать слово «Аллах» при обращении к богу. Таким образом, принятый ранее правительством запрет на это признан неконституционным. Решение религиозные меньшинства Малайзии восприняли как победу в борьбе за свободу вероисповедания, в стране этот существующий запрет стал символом религиозной дискриминации.
Судья Ло Би Лан постановила, что христиане имеют «конституционное право на слово «Аллах» , и что министерство внутренних дел не вправе ограничивать его.
Изначально конфликт с властями произошел из-за того, что Аллахом на малайском языке называется как мусульманский, так и христианский бог. В 2008 году министерство внутренних дел запретило газете печатать статьи на малайском языке. Власти Малайзии тогда ввели запрет на использование слова «Аллах» в христианских текстах, периодических изданиях и переводах Библии на малайский язык,
Как видите, все зависит от контекста. К примеру, и на арабском и по татарски любой бог = "аллах". Если люди будут меньше ориентироваться на слова, а больше на стоящую за словами суть, то недоразумений будет меньше. А в том что касается таких абстракций, которых в природе никто не всречал - это в сто крат верно.
потому что Аллах один из разновидностей Бога
Потому что это два разных слова, слово "бог" имеет более широкое значение, для кого-то и японский император - бог. Каждый вкладывает в это слово свое значение, свой образ. А словом Аллах обозначают конкретно мусульманский эгрегор.
Слово Бог переведено с еврейского "Элохим".Может оно является производным для Аллах?
“Люди Писания! В своей религии границ не преступайте, и ничего не говорите об Аллахе, кроме правды. Ведь Мессия Иса, сын Марьям – посланник
Аллаха и Его Слово, которое Он в Марьям воплотил, Дух от Него. Уверуйте ж в Аллаха и посланников Его, и не говорите: «Троица» , лучше перестаньте.
Ведь Бог – один Аллах. Превыше Он того, чтоб иметь сына, ведь Он владеет всем на небесах и на земле, Аллаха покровительства довольно. ” (Коран 4:171)
Всевышний воспринимает такое убеждение как огромное кощунство: “И говорят они: «Милостивый сына заимел» . Поистине, вы так кощунствуете, что от
этих слов готовы расколоться небеса, разверзнуться земля, пасть прахом горы, когда они приписывают сына Милостивому. Не подобает (Святости)
Милостивого иметь ребёнка. Нет никого ни в небесах, ни на земле, кто не был бы Его рабом. ” (Коран
Библия писалась на еврейском и является основным источником знаний о Боге как для христиан, так и для мусульман. Еврейск. слово "Элохим" перевели на русский словом" Бог",а на арабский - словом Аллах. Так сложилось исторически, что мусульмане заговорили на русском, но слово "Аллах"решили оставить без перевода.
аллах - это одна из пород бога
Zoir ***
Сам додумался, "апостол"?
Все, да не все. Я эти слова воспринимаю однозначно как Бог.
А по-английски - God. Вы же на русском говорите, а они на азербайджанском, например.
От Бога явлен был Сын во плоти.
А Аллах дальше.
Аллах за это не накажет.
Аллах это одно из 99-ти имен Аллаха
АллахЕдиный Бог
Самое великое имя Аллаха, указывающее на его божественную сущность, инаковую множественным вещам сотворённого мира. Коран начинается со слов: араб. «Бисмилляхи Руахмани, Руахим» , что обычно переводят «С именем (или Во имя) Аллаха Всемилостивого и Милосердного» .
2Ар-РахманВсемилостивый
3 Ар-РахимМилосерднейший
4Аль-МаликВладыка
5Аль-КуддусСвятой (Безошибочный)
остальные ищите в инете
Аллах это одно из 99-ти имен Аллаха
АллахЕдиный Бог
2Ар-РахманВсемилостивый
3 Ар-РахимМилосерднейший
4Аль-МаликВладыка
5Аль-КуддусСвятой (Безошибочный)
остальные ищите в инете
Американская антимусульманская пропаганда.
потому что у христиан, у нас БОГ-это святое... а аллах-это вовсе не БОГ, а противоположное ЕМУ....